• «Динамо» начинает управлять Петербургом

    СКА получил грозного конкурента в Питере

    19.08.18 22:54

    «Динамо» начинает управлять Петербургом - фото

    Фото: ХК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Армейцам придется смириться с мыслью, что они уже не единственная сила в хоккейном Петербурге. И, возможно, не главная.

    Да, пока на уровне КХЛ Северную столицу представляет только СКА. Но уже через год град Петров может пополниться и вторым клубом в Континентальной лиге — «Динамо» СПб. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», вероятность перехода бело-голубых на новую ступеньку близка к стопроцентной.

    Но уже сейчас динамовцы поставили победы над армейцами на конвейер — пока на уровне ВХЛ и МХЛ. Конечно, самую яркую бело-голубые одержали в апреле, обыграв в финале плей-офф Высшей лиги в серии 4–2 и одновременно шокировав всю Россию — семь часов длился пятый матч этого дерби. «СКА-Неве» удалось тогда прийти первым в этом марафоне на выживание, но уже в следующей встрече армейцы «отдали» противнику Кубок Петрова. Возможно, кому-то триумф команды, представляющей силовые структуры, показался случайным. Но «Динамо» раз за разом на разных уровнях ставит мат землякам.

    В конце недели в Петербурге завершились два межсезонных турнира — для команд ВХЛ и МХЛ. Памяти Дроздецкого — для «вышки» и памяти Быстрова — для «молодежки». Хозяином обоих турниров был СКА. И оба выиграли его оппоненты.

    На Мемориале Дроздецкого все определялось в решающем матче между питерскими командами в последний день. Начало получилось обескураживающим для «Динамо»: меньше чем через полторы минуты после старта Альберт Конозов вывел армейцев вперед. Бело-голубые атаковали больше, «СКА-Нева» острее, и зрители, заполнившие «Хоккейный город», не скучали. Причем начиная со второго периода игра шла уже под диктовку гостей. Как результат на 29-й минуте Шипов обокрал Александра Дергачева, брошенного на усиление «фарма», передал шайбу Денежкину, который и расстрелял Мельничука.

    В начале третьей двадцатиминутки армейцы пропустили еще одну голевую контратаку: Денежкин выложил шайбу Шипову, при помощи перекладины переправившему снаряд в ворота. Победа 2:1 команды Леонида Тамбиева в дерби и в турнире в целом. А «СКА-Нева», который с этого сезона возглавляет Евгений Михалкевич, оставляет надежду на реванш до старта чемпионата ВХЛ — «регулярка» начнется 5 сентября еще одной битвой питерских гигантов.

    Аналогичная картина сложилась и в турнире МХЛ. К заключительному дню Турнира памяти Валентина Быстрова в таблице определились два явных лидера — петербургское «Динамо» и «СКА-1946». И вновь судьба турнира решилась в бескомпромиссном дерби. Болельщики это оценили. И субботним вечером трибуны Малой арены «Юбилейного» оказались почти заполнены. И это несмотря на то, что одновременно в «Хоккейном городе» «основа» «Динамо» играла со «СКА-Невой».

     

    Впрочем, если в матче «вышки» напряженной борьба была весь матч, то у молодежи преимущество «Динамо» оказалось подавляющим — 4:0. И вновь бело-голубые выиграли турнир.

    Питерский хоккейный мир перестал быть однополярным. И СКА придется смириться с этой мыслью. И готовить ответный удар!

    Турнир памяти Дроздецкого. Санкт-Петербург

    «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Лада» (Тольятти) — 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

    • Голы: 1:0 Горбачев (Верба, 09:14), 2:0 Жарков (14:39), 3:0 Барабанов (20:58), 3:1 Журавлев (27:43), 3:2 Возовик (Тимирев, Андрющенко, бол., 51:49), 3:3 Майоров (Андрющенко, Тимирев, 54:10), 3:4 Мастрюков (Платонов, Журавлев, 58:47)

    «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

    • Гол: 1:0. Конозов (Тихонов, М. Гимбатов, 26:59)
    • Вратари: Богданов — Смирягин

    «Торпедо» У-К — «Лада» — 3:4 (2:3, 1:1, 0:0)

    «Лада» — «Нефтяник» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

    «СКА-Нева» — «Динамо» СПб — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

    • Голы: 1:0 Конозов (Валенцов, 01:14), 1:1 Шестаков (Денежкин, 29:00), 1:2 Шипов (Шестаков, Денежкин, 43:05)

    Итоговое положение команд:

    1. «Динамо» СПб— 9 очков

    2. «СКА-Нева» — 9 очков

    3. «Лада» — 7 очков

    4. «Нефтяник» — 5 очков

    5. «Торпедо» — 0 очков


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров