• «Динамо» — «Нефтехимик» — 3:2 Консервные банки

17.11.07 16:02

Динамовцы на подъеме и после победы над «Ак Барсом» в предыдущем туре, по мнению специалистов, должны были взять верх еще над одним преставителем Татарии — «Нефтехимиком». До встречи в «Лужниках» этих соперников разделяло 13 очков — после удачного старта, когда подопечные Геннадия Цыгурова оказались в группе лидеров, последовала серия неудач, опустившая «Нефтехимик» на более привычное место во второй десятке чемпионата. А прервалась полоса неудач для нижнекамцев именно после домашнего матча как раз с «Динамо» (5:3). Вдохновленные победой над бело-голубыми татарстанцы затем одержали пять побед в семи матчах.

На сегодняшний день «Нефтехимик» обладает средненьким по меркам суперлиги составом, в котором нет ярких звезд. В перерыве чемпионата клуб предпринял ряд шагов, чтобы усилиться. Но пока новобранцы ничем не отметились, разве что Галушкин заработал необязательное удаление.

С первых минут хозяева попытались прижать нижнекамцев к воротам и демонстрировали мощную, размашистую игру. Однако, оставшись в меньшинстве, динамовцы пропустили — гости просто продавили оборону подопечных Крикунова. Затем в зоне гостей вспыхнула потасовка, в результате которой до конца матча был удален Федоров, а еще по одному игроку обеих команд получили двойные малые штрафы. Весь матч шла равная борьба: на две шайбы хозяев дважды точными бросками ответили нижнекамцы. Подвела же гостей секундная расслабленность за полминуты до конца матча…

— Нас преследует кошмар последних секунд, — сетовал Геннадий Цыгуров. — Я объяснял ребятам, что суперлига — не место гонять консервные банки. Пока они меня не услышали.

— На нашей стороне был сам Господь Бог, повезло, что воспользовались ошибкой соперника в конце матча, — не скрывал радости Владимир Крикунов.

Результаты

«Динамо» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Староста-1 (Смирнов, 07:14); 1:1 Горошанский-3 (Сентюрин, Столяров, 9:51); 2:1 Горошанский-4 (Рылов, бол., 23:57); 2:2 Хлыстов-2 (Кузьмин, 35:06); 3:2 Горошанский-5 (Заболотнев, Сентюрин, 59:36)

• Вратари: Звягин — Гарнетт

• Штраф: 30 (28+0+2) — 10 (6+2+2)