• «Динамо»: победы под копирку

11.09.15 00:17

Питерские динамовцы одержали вторую победу подряд на старте чемпионата. Причем экзаменовал бело-голубых вновь соперник очень грозный — обладатель Кубка Харламова «Красная Армия». Но подопечные Леонида Тамбиева, как и в предыдущем матче — с юниорской сборной России, — вырвали победу. Причем с тем же счетом.

В концовке первого периода форвард «Динамо» Павел Новожилов в большинстве открыл счет, во втором периоде москвичи восстановили равновесие, но дубль Новожилова — вновь в большинстве — вернул преимущество динамовцам. Навал «красноармейцев» на последних минутах результата не принес. Динамовцы под копирку вырвали вторую встречу.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Красная Армия» (Москва) — 2:1 (1:0, 2:0, 3:1)

• Голы: 1:0 Новожилов (Нечаев, Васильев, бол., 19:33), 1:1 Чмыхов (Коо, Козырев, бол., 25:05), 2:1 Новожилов (Нечаев, Ручкин, бол., 34:04)
    • Штраф: 12 (4+6+2) — 20 (4+10+6)
    • Вратари: Румянцев — Долгушин (58:49)