• «Динамо» поможет Федоров

    09.07.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Свои предсезонные сборы начали хоккеисты московского «Динамо». С 5 по 8 июля они занимались на своей базе в Новогорске, а сегодня начали тренировки на льду.

    В расположении команды отсутствовали четыре игрока: вратарь Сергей Звягин, нападающие Александр Харитонов, Алексей Бадюков и канадский новобранец Эрик Ландри. Первые трое присоединятся к команде девятого числа, а легионер с родины хоккея начнет заниматься вместе с одноклубниками на сборах в Финляндии. Но зато занимались очередные (куда ж без них!) «возвращенцы» бело-голубых. На сей раз это защитник Алексей Трощинский, последние несколько сезонов отдавший омскому «Авангарду», и форвард Алексей Чупин, в минувшем чемпионате защищавший цвета подмосковных «милиционеров». 

    Сбор в Новогорске начался с собрания команды, после чего настал черед «втягивающих» занятий на «земле» и тренажерах. Также спортсменов ожидает углубленный медицинский осмотр.

    Что касается приобретений, сделанных бело-голубыми, то имена пришедших в команду хоккеистов впечатляют: атаку команды пополнили уже упомянутые Чупин и Трощинский, а также омский «ястреб» Виталий Ячменев и Федор Федоров, закончивший сезон в шведском «Мальме» под руководством экс-тренера «Магнитки» Дэйва Кинга. Из этого можно сделать вывод, что главный тренер динамовцев решил сделать ставку на проверенных бойцов. Правда, и существенных потерь москвичам избежать не удалось.

    В стан армейского клуба из столицы перешли защитник Денис Куляш, нападающие Александр Скугарев и Георгий Мишарин. Если к ним приплюсовать перебравшегося в ХК МВД Вадима Шахрайчука и канадца Дэвида Линга, которого собирается вернуть в свои ряды «Спартак», то картина складывается не очень радостная. Но в любом случае за игрой обновленного «Динамо» будет крайне интересно наблюдать в предстоящем сезоне. И вдвойне интересно узнать окончательный итог их выступления.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров