• «Динамо» СПб: есть ли жизнь после смерти?

    02.07.15 00:55

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В среду официально состоялись кончины самого старого клуба Санкт-Петербурга. Такого юридического лица, как ЗАО «Динамо» Санкт-Петербург, больше не существует. Оказалось, что на берегах Невы нужен только «Зенит», а там — хоть трава не расти. Над Леонидом Цапу принято посмеиваться, но если бы не он, бело-голубые приказали бы жить намного раньше. Хотя надо признаться, что последние годы жизнью не назовешь — бело-голубые больше мучились, держась на плаву за счет банкротств других команд.

    Смерть «Динамо» никого не удивила. К этому все шло. Проблемы с финансами буквально задушили все благие начинания. Как итог — долги, выросшие на высоту Александрийского столпа. Причем ждут своих денег даже те, кто к нынешней команде уже давно не имеет отношения.

    — Мне по-прежнему должны 350 тысяч рублей, — признался нашему изданию экс тренер бело-голубых Андрей Кондрашов. — Просил у клуба необходимые документы, все дополнительные соглашения, но мне не дали. Когда из команды убрали Сергея Дмитриева, так и сказали: «Мы вам ничего не должны». Ездили в КДК, но там просят необходимые документы. Но я не смирился, хоть и прошел год. Все равно пытаемся собрать необходимые документы.

    Стоит ли удивляться, что остались долги и перед нынешними тренерами и игроками «Динамо». Знаем об этом из первых уст. Речь, как и в случае с Кондрашовым, идет о сотнях тысяч рублей. В команде все надеются, что расплатятся с ними уже новые боссы клуба. Вот только рассчитывать на это вряд ли приходится. Не исключено, что «Динамо» специально дали умереть, а не начали спасать по ходу провального сезона-2014/15, чтобы попытаться сохранить место в ФНЛ. Уж слишком все напоминает ситуацию из 1999 года, когда бело-голубых также довели до ручки. Зачем? Чтобы не расплачиваться по долгам.

    А теперь в Петербург едет Александр «Автоген» Новиков, живая легенда «Динамо». Экс игрок сборной СССР. Он войдет в тренерский штаб своего тезки Александра Точилина. К ним — никаких вопросов. Они наемные рабочие, которые отправляются туда, куда скажут. Но о чем думали в Северной столице? Неужели не понятно, что одного «Зенита» на многомиллионный город мало? Выпускников футбольных школ куба больше, а для того чтобы из них что-то получилось, необходима кропотливая работа.

    Очевидно, что если и раньше к бело-голубым на берегах Невы относились с огромным скепсисом, то сейчас он лишь увеличится. Кто будет болеть за такую команду? Только адепты общества «Динамо». Ну и, может, еще родители тех питерских ребят, которые все же попадут в состав по обязательной квоте. Вот и все. Нужна ли такая жизнь некогда славному клубу?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров