• Динамовцы наступают на пятки сборной

10.02.16 01:14

Динамовцы наступают на пятки сборной - фото

К победам на «классе» «Динамо» уже приучило своих болельщиков. Ведь он с появлением у руля команды Леонида Тамбиева явно появился. Поэтому, когда во втором периоде Никита Дыняк и Сергей Тюнеев за шесть минут забросили две шайбы в ворота хабаровчан, стало ясно, что «охота на тигров» завершится успешно. Оставался лишь вопрос, засушит ли очередной «сухарь» голкипер бело-голубых Илья Румянцев (пятый в сезоне). Немного не дотерпел до очередного шут-аута самый надежный вратарь МХЛ нынешнего сезона. На 53-й минуте «полосатые» все-таки показали зубы, забив шайбу престижа. Но победную точку поставили питерцы, одержавшие 11-ю победу и по набранным очкам опередив в турнирной таблице юниорскую сборную России. Правда, команда Виталия Прохорова провела на три игры меньше. Продолжить свою победную серию динамовцы смогут спустя 12 дней, в Москве в матче против «Красной Армии».

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 3:1

Голы: 1:0 Дыняк-6 (Кацедым, 25:02), 2:0 Тюнеев-4 (Ильин. 31:48), 2:1 Чеботаев-6 (Дейнега, Шабуров, 52:44), 3:1 Прохоров-14 (Кузнецов, 55:17)

Вратари: Румянцев — Большаков (59:20)

Штраф: 12 (2+6+4) — 16 (4+10+2)

9 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«Стальные Лисы» — «Сибирские Снайперы» — 5:4 Б (0:1, 1:2, 3:1, 0:0, 1:0)

«Толпар» — «Авто» — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (2:1, 1:0, 2:2)

«Ладья» — «Белые Медведи» — 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

«Чайка» — «Омские Ястребы» — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

«Ирбис» — «Тюменский Легион» — 9:0 (4:0, 1:0, 5:0)

«Реактор» — «Мамонты Югры» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

«Олимпия» — «Снежные Барсы» — 1:7 (1:4, 0:1, 0:2)

«Алмаз» — «Красная Армия» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

«Локо» — МХК «Спартак» — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

«Атланты» — «Сахалинские Акулы» — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 86 очков (38 матчей); 2. Россия U18 — 77 (36); 3. «Динамо» (СПб) — 80 (39)… 5. «СКА-1946» — 69 (38)… 9. «СКА-Серебряные Львы» — 62 (38)…