• Динамовцы сыграли в теннис

ВХЛ. Братина. 1/4 финала

14.03.18 00:37

Динамовцы сыграли в теннис - фото

Вторые матчи второго раунда плей-офф ВХЛ для питерского клуба стали абсолютно противоположными по содержанию по сравнению со стартовыми.

В понедельник динамовцы Питера мучились с новокузнецким «Металлургом», позволив сибирякам дважды отыграться, и вырвали победу только в овертайме.

Спустя сутки подопечные Леонида Тамбиева решили не играть со спичками, все решив уже к первой половине встречи. К 35-й минуте в ворота известного российского голкипера Ивана Касутина, в сезоне-2012/13 игравшего за СКА, влетело уже четыре шайбы. А до финальной сирены счет стал теннисным — 6:0.

У бело-голубых самым результативным был Александр Шевченко, записавший на свой счет три очка (гол и две результативные передачи). По два балла (гол и передача) набрали Иван Петраков и Андрей Бирюков. Голкиперу питерцев Александру Самонову, чтобы записать на свой счет шут-аут, потребовалось отразить 21 бросок.

А вот армейцы Невы, изящно расправившись с башкирским клубом в первой игре, вчера уперлись в «Торос». Главным «разрушителем» армейцев стал Сергей Емелин, оформивший хет-трик в ворота хозяев уже к 34-й минуте. Гол Святослава Гребенщикова в начале третьего периода вернул надежду болельщикам «Хоккейного города», но уже спустя четыре минуты интрига умерла.

Теперь серии переезжают в Новокузнецк и Нефтекамск, третьи матчи состоятся в пятницу.

Результаты

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Торос» (Нефтекамск) — 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

• Голы: 0:1 Емелин-1 (Гиматов, Лукин, бол., 07:02), 0:2 Емелин-2 (Джиошвили, 19:42), 0:3 Емелин-3 (Дубровский, Петрищев, бол., 33:09), 1:3 Гребенщиков-2 (М. Гимбатов, 42:55), 1:4 Бочков-1 (Дубровский, Голованов, бол., 46:31), 1:5 Голованов-1 (мен., п. в., 56:22)
    • Вратари: Богданов (Мельничук, 49:08, 55:20 — 56:22) — Хомченко
    • Штраф: 12 (2+6+6) — 8 (0+4+4)

13 марта. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 1071 зритель

Счет в серии: 1–1 (4:1, 1:5)

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Новокузнецк) — 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

• Голы: 1:0 А. Шевченко-5 (05:39), 2:0 Петраков-3 (А. Шевченко, 25:13), 3:0 Кулагин-3 (А. Шевченко, Петраков, 34:25), 4:0 Бирюков-4 (Берлев, Лукин, 34:52), 5:0 Двуреченский-1 (Яценко, 42:52), 6:0 Назаревич-3 (Бирюков, бол., 56:11)
    • Вратари: Самонов (34:23 — 34:25) — Касутин
    • Штраф: 4 (0+0+4) — 8 (2+2+4)