• Динамовцев возглавил балтиец

    22.07.07 16:01

    Динамовцев возглавил балтиец - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На прошлой неделе во второй по рангу команде города вновь сменился главный тренер. Произошло это за недолгую историю футбольного клуба, финансируемого строительной компанией «Петротрест» и называющегося сейчас «Динамо», уже в седьмой раз.

    Лишь один тренер смог поработать с командой полный сезон – Юрий Андреевич Морозов, специалист с огромным опытом и непререкаемым авторитетом. Он ушел по состоянию здоровья. Все остальные уходили в разгар сезона, летом, либо не успев довести начатое до конца, либо поняв, что задачи нереальны.

    Сергея Дмитриева на посту главного тренера бело-голубых сменил Леонид Ткаченко – опытнейший специалист, известный по работе с харьковским «Металлистом» в чемпионатах СССР и Украины, а в России успешно тренировавший калининградскую «Балтику». При Ткаченко команда из Янтарного края достойно выступала в высшей лиге, неоднократно побеждала грандов. Лишь финансовые проблемы привели балтийцев к вылету в первый дивизион по итогам сезона-1998.

    Неудача динамовцев по касательной задела и «Зенит-2», которому в сложившейся ситуации было крайне необходимо набирать очки в Краснознаменске. И подопечные Владимира Голубева не подвели своего наставника, сыграв вничью с одним из конкурентов в борьбе за выживание.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров