
ВХЛ — МХЛ
Очередное поражение в Высшей лиге потерпел фарм-клуб армейцев. В субботу в Кондопоге «СКА-Карелия» уступила «Южному Уралу» из Орска — 0:2. Гости вышли вперед на девятой минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Соловьева. Во втором игровом отрезке хозяева льда перехватили инициативу, но не смогли пробить голкипера уральцев Евгения Конобрия. В заключительном же периоде Ярослав Горбаченко отправил вторую шайбу в ворота «СКА-Карелии», установив окончательный счет матча.
Ну а в Молодежной лиге за минувшей уик-энд на Малой арене «Юбилейного» состоялись два петербургских дерби — между «Серебряными Львами» и «Динамо». Обе встречи прошли в упорной борьбе, но двойного успеха добились динамовцы, выступавшие в роли номинальных гостей. В субботу подопечные Юрия Гайлика победили в овертайме — 3:2. «Львы» уверенно начали встречу и уже на седьмой минуте вели 2:0 — дубль оформил Тимур Макаров. Однако еще до перерыва «Динамо» усилиями Кирилла Гаврилова и Артема Антипова сумело отыграться. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 45 минут — в дополнительное время Константин Кузнецов пробил голкипера хозяев и принес победу «Динамо».
В воскресенье «хищник» Макаров вновь быстро «выстрелил» дуплетом, а «Львы» опять повели с разницей в две шайбы — сначала 3:1, а затем и 4:2. Однако по ходу встречи динамовцы методично наверстывали упущенное и в итоге снова выиграли — уже в основное время (6:5). Помимо Макарова дублями отметились Илья Козлов («Львы») и Никита Ушнев («Динамо»), победную же шайбу в большинстве забросил Артем Антипов.
6 декабря. Кондопога. ЛД «Кондопога». 530 зрителей
6 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 330 зрителей
7 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 530 зрителей
ВХЛ: 1. «Сарыарка» — 64 очка (31 матч); 2. «Ижсталь» — 60 (31); 3. «Рязань» — 58 (32)… 24. «СКА-Карелия» — 24 (30)
МХЛ. Дивизион «Северо-Запад»: 1. «Энергия» — 75 очков (34 матча); 2. «Локо» — 66 (31); 3. «СКА-1946» — 61 (34)… 5. «Динамо» СПб… 10. «Серебряные Львы» — 34 (34)