• Дмитриев уехал к Еремину

    17.06.07 16:01

    Дмитриев уехал к Еремину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На минувшей неделе случилось событие, о котором в баскетбольных кулуарах говорили на протяжении последнего месяца. Форвард питерского «Спартака» Федор Дмитриев подписал двухлетний контракт с подмосковным «Динамо», которое совсем недавно принял экс-главный тренер казанского УНИКСа и сборной России Станислав Еремин.

    По данным «Спорта», после окончания плей-офф российской суперлиги лидер красно-белых получил сразу несколько предложений от команд, входящих в первую шестерку турнирной таблицы. Но и руководство петербуржцев не сидело сложа руки.


    «Я знаю Федю с детства. Естественно, беседовал с ним по поводу его возможного ухода. Пытался убедить, что в следующем сезоне нам удастся собрать боеспособный коллектив. Но вы же сами понимаете, что пока в финансовом отношении мы не можем конкурировать с соперниками, которые собираются бороться за медали чемпионата», – говорит по этому поводу главный тренер «Спартака» Олег Окулов.

    Опять-таки, согласно нашей информации, оставшись в Петербурге, игрок получал бы 250 тысяч долларов в год. В «Динамо» ему положили ровно на сотню больше. Но, думается, для Дмитриева определяющей стала все-таки не сумма личного контракта (тем более что жизнь в столице, как известно, дороже), а перспективы. Как ни крути, но пока у бело-голубых четче прослеживается линия поведения, благодаря которой можно будет добиться высоких целей. Хотя бы по той причине, что они помимо Дмитриева уже подписали бывшего защитника тель-авивского «Маккаби» Дженни Арленда. В «Спартаке» же пока все туманно. С другой стороны, Федору предстоит завоевывать место в стартовом составе «потом и кровью», чего в Петербурге ему не приходилось делать по определению.

    «Дмитриев – игрок по натуре. Он может в нужный момент как забить, так и отдать острый пас партнеру. Главный же его недостаток – молодость. Отсюда вытекают не слишком большая любовь к игре в защите и некоторая расхлябанность. Если Федя хочет вырасти в действительно классного игрока, ему надо быть более сконцентрированным», – дает характеристику новичку главный тренер «Динамо» Станислав Еремин.

    При этом наставник пока еще сам не знает, насколько плотно будет использовать Дмитриева в сезоне. Ведь клубная селекция еще не закончена, возможны приобретения, благодаря которым в составе будет жесткая конкуренция.

    Что же касается «Спартака», то на своего теперь уже экс-лидера в клубе не обижаются. «Да, он наш воспитанник. Но при этом уже взрослый человек, который волен самостоятельно принимать ответственные решения. По-человечески его понять можно: Федор хочет попробовать себя в более сильном, на его взгляд, клубе», – полагает Окулов. Вместе с тем, по его словам, уже через две недели состав будущего «Спартака» будет известен на 90 процентов. На данный момент спортивный директор Максим Шарифьянов обладает полной информацией по более чем ста игрокам, которые могут приехать в Петербург в самое ближайшее время. При этом предполагается, что красно-белые пополнятся достаточно квалифицированными баскетболистами, способными решать серьезные задачи. Что же касается игроков, выступавших за «Спартак» ранее, то со многими из них в настоящий момент ведутся активные переговоры.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров