YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Дмитрий Баранник: «Зенит» разочаровал и в Мольде, и в Минске Чемпион СССР 1984 — о тяжелом выходе сине-бело-голубых в групповой турнир Лиги Европы

Эрлинг Холанд и Бранислав Иванович в матче «Мольде» — «Зенит» — 2:1
Фото: ФК «Зенит»

Итоги ответного матча раунда плей-офф «Мольде» — «Зенит» подвел бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник, на протяжении 15 лет игравший и тренировавший в Норвегии.

Результат — отличный. Игра вызывает недоумение

— Стартовый состав меня не удивил, — начал Баранник. — До матча я говорил о том, что если у Семака будет возможность, он даст время тем, кто недостаточно много играл в этом сезоне. Так и получилось.

— Может, стоило перед «Спартаком» поберечь Кузяева, который играл на чемпионате мира и выглядел не столь ярко в последних играх?
— Кузяев забил, значит, все было сделано правильно. Чемпионат мира закончился давно, ребята должны были втянуться. «Зениту» нужен был результат, чтобы выйти в групповой турнир. Поэтому совсем расслабляться и недооценивать соперника не стоило. Что игра и показала.

— «Зенит» осознанно отдал инициативу? Можно сказать, что команда поплатилась за это?
— «Зенит» не контролировал ситуацию. Просто в первом «Мольде» не забил, а во втором забил. В первом тайме я думал, что «Зенит» играет на результат, а во втором меня посетила такая крамольная мысль: «Неужели это уровень "Зенита"?» Я неплохо знаю норвежский футбол, «Мольде» — пятая команда чемпионата. Предполагаю, то, что происходило во втором тайме в Норвегии, равно как и ситуация в Минске — не случайность. Не все так хорошо, как мы надеемся. Выдаем желаемое за действительное.

— Видите проблемы только в гостевых матчах?
— «Зенит» не очень хорошо играл с «Мольде» и дома. Но исход решили индивидуальные качества. А дома «Мольде» мог вести уже в первом тайме со счетом 2:0. Меня очень разочаровал «Зенит». Результат — отличный. Но игра вызывает недоумение. К тому же, против соперника такого уровня.

— Может игроки берегли силы, думаю о матче против «Спартака»?
— А как можно беречь силы, когда «Мольде» могли забивать третий мяч? Тогда бы началось дополнительное время и расход сил увеличился. Дело в другом. Статистика красноречивая — у норвежцев было больше 20 ударов в сторону ворот, подавляющее преимущество. «Зениту» повезло.

— В ответном матче? Или по итогам всего противостояния?
— По итогам двух матчей. «Мольде» могло добиться лучшего результата в Питере. Но а то, что произошло вчера… мне очень сложно объяснить. Я видел «Мольде» вживую… это команда уровнем намного ниже. И это в очередной раз доказывает, что командные игра и дух бьют класс.

Холанд будет скандинавской звездой — как Златан

— Норвежцы поймали кураж, как «Зенит» дома против минского «Динамо»?
— «Мольде» был наголову сильнее «Зенита». В большинстве компонентов, кроме «стандартов». Отрицать это нет никакого смысла. Норвежцы были сильнее в этих матчах, и не стоит объяснять это куражом. Сложно объяснить игру «Зенита».

— «Зальцбург» не прогадал, купив 18-летнего Эрлинга Холанда за 4 млн евро? Из него получится звезда не только норвежского, но и европейского уровня?
— Нет, не прогадал. «Зальцбург» — промежуточный этап. Парню 18 лет, и он хочет получать мяч. В концовке игры при своих габаритах держит темп, несется к воротам соперника. Хорошая левая нога, хорошая скорость, боевой характер, видение поля. Редкий футболист в 18 лет. И мы увидели, что норвежский футбол не так плох, как нам кажется. Холанд не стал повторять ошибку Мартина Эдегора, перешедшего в «Реал», а выбрал другой путь. Я уверен, что ему помог Сульшер, ведь Холанд, при желании, мог оказаться в любой команде АПЛ. Потенциал у парня очень большой потенциал, слежу за ним больше года. Эпоха Златана Ибрахимовича прошла, и Холланд будет новой скандинавской звездой.

— Силы у «Зенита» на «Спартак» остались?
— «Спартак» — это другая история, эмоциональная. Но этот настрой не должен зашкаливать. Эти две команды понимают, что этот матч очень важен, даже не в плане турнирной таблицы, а отношения фанатов к себе и двух-трехнедельного спокойствия. Ведь если «Зенит» обыграет «Спартак», фанаты простят последующие неудачные игры. Если не обыграет — осадочек останется. Принципиальная игра, в которой соперникам есть, что терять.

Оцените материал:
-
1
15
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
24 комментария
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

loginov – 31.08.2018 20:27

Old Men, сезон-15/16.

loginov – 31.08.2018 20:25

Валерий, у вас шутки на уровне детского сада, как и выводы о футболе, к сожалению.

Zmii! – 31.08.2018 20:24

-- "несу чушь, бред и стопроцентную фигню!" - Роман, это самокритика или оговорочка по Фрейду))))
Роман, Дзюба способен сыграть на приличном уровне 5-6 матчей в сезоне "на кураже", но признак мастерства - стабильность, а не эти выплески... У Манчини Артем вышел в 24-х матчах, забил 2 гола и отдал одну голевую - это показатель лавочника...
Ригони и Краневиттер квалифицированные игроки, чего про Молло и Цаллагова скажешь так же часто, как и про Дзюбу))))
Семак ЖДЕТ от клуба усиление... а не занимается конкретикой...

Old_men – 31.08.2018 20:21

Ответ на комментарий пользователя loginov

Роман, напомните пожалуйста сезон, когда ""Зенит" занимал с ним первое место в группе ЛЧ".

loginov – 31.08.2018 20:15

Хватить оскорблять журналистов, НЕСТИ чушь, бред и стопроцентную фигню!

loginov – 31.08.2018 20:14

Валерий, у меня "нет шансов на дискуссионном поле против вас" лишь по одной причине. Это вы сами игнорируете факты, а выдаете за факты собственные фантазии)))
Кто вам сказал, что Дзюба не может играть на приличном уровне, когда "Зенит" занимал с ним первое место в группе ЛЧ, а сборная России доходила до четвертьфинала чемпионата мира?
Кто вам сказал, что не Луческу просил Эрнани?Цаллагова и Молло, и не Манчини просил Заболотного, а также левых аргентинцев типа Краневиттера и Ригони?)
Кто вам сказал, что Семак дистанцировался от новичков, когда он в каждом интервью говорит, что нужно усиление и он обозначил позиции?)
Геббельс в этом поле - это вы. Потому что вы знаете его "рецепты" и говорите о них, а я нет. Хватить оскорблять журналистов, несу чушь, бред и стопроцентную фигню!

Zmii! – 31.08.2018 18:38

Ответ на комментарий пользователя loginov

xxx, мы с вами обсуждаем факты - на этом поле у Романа шансов нет...
Потому скатывается с обсуждения темы дискуссию на личности её ведущих - по рецептам Гебельса)))
Ещё и пытается нас научить "любить Зенит"...
Само-собой мы в комментариях можем позволить себе много больше, но материалы СДЗД за последний год потеряли в качестве весьма ощутимо.
Читать все сложнее, особенно Бавли... Роман пошел в том же направлении, к сожалению.

Zmii! – 31.08.2018 18:21

Ответ на комментарий пользователя loginov

Роман, это митрофанушки хотят сделать "сильную команду", покупая Новосельцева, Оздоева, Набиуллина, Эрнани и пр. клоунов и поручая команду Семаку, который им слова против сказать не способен???
Серьезно???))))

Zmii! – 31.08.2018 18:17

Ответ на комментарий пользователя loginov

Роман, вы призываете включать логику, когда достаточно признать очевидные факты...
Дзюба, Шатов, Нобоа - не тянут на игроков основы приличной европейской команды (уровень РПЛ не предлагать) - иногда на замену выйти могут.
Про Манчини - врете... всех брали митрофанушки, особенно Оздоева и Набиуллина вместо Смолова - именно в этот момент Манчини принял решение послать митрофанушек... тренеры таких "просить" не могут... - только согласиться под давлением менеджмента (митрофанушек) по причине безальтернативности...
Кого купит Зенит??? Не смешите... очередных Оздоева с Набиуллиным по цене Смолова??? Семак же не просто так полностью дистанцировался от приобретений клуба... зачем ему позориться???

loginov – 31.08.2018 17:45

Мой вам совет, друзья: поддерживайте не тех, кто использует "Зенит" в своих интересах, а тех, кто хочет сделать сильную команду)

loginov – 31.08.2018 17:30

Три Икса, вы не уступите Змию по умению выворачивать "люгику" наизнанку, поздравляю!)))

loginov – 31.08.2018 17:28

Забавный выплеск эмоций)

loginov – 31.08.2018 17:27

Забавно выплеск эмоций)

xxx – 31.08.2018 17:03

Ответ на комментарий пользователя loginov

вот только без хамства,а то забаню) элементарную люгику? ну давай..по Луческу - продали Халка,Гарая,зимой - Витселя,сломались Смольников,Мак,Данни,только что взятый Новосельцев,Ломбертс,валяет дурака Шатов,якобы тоже травмированный.. + к тому весенняя часть игр команда "тестила " стадион ,с потерей для себя очков.. что в итоге - осенняя часть - блестяще и в РФПЛ,и в ЛЕ,классная ИГРА,весной завал из-за травм и околофутбольных ситуаций - 3 место (последняя игра с Локомотивом в гостях 2-0,хорошее многоточее)..УВОЛЕН - под радостные дудки СДЗД-------------------Манчини под радостные дудки СДЗД взят главным..уходят Жулиано,Данни,Маурисио,Мак,Нету - осенняя часть - блестяще,правда с некоторыми сомнениями по игре,травмируются Кокорин,Маммана,Жирков,Шатов,валяет дурака Дзюба,происходит конфликт Манчини с руководством по поводу трансферов и он принимает УЖЕ ТОГДА решение уйти из Зенита,что повлияло на проваленный весенний отрезок..--------------мораль в том,что без тех игроков,которых перечислил Логинов ,Зенит играл,играл не так позорно,даже с Утрехтом в гостях,а это не Норвегия,прости господи..----------------------уже к этому времени у Зенита при Луческу и Манчини была игра,зрелищная,голевая,доминирующая.. у них были не менее сложные проблемы с составом,или у вас память отшибло? какая квалификация у тренера,имеющего тренерский опыт 1.5 года в Уфе?? вы на него поставили,как до этого ставили на Луческу и на Манчини и сами их и топили в последствии..ждать до знаковой игры осталось не долго - и Манчини,и Луческу в Петербурге били спартак в разгром,били фаворита..сейчас воскресную игру ждем с ужасом

loginov – 31.08.2018 16:00

Валерий, вот вы говорите: "Почему "лучшие пёрья" СДЗД стесняются писать правду?". А ххх добавляет: "у Манчини и у Луческу был контроль над ситуацией,у Семака - нет". А если попробовать включить элементарную логику?)
Семак начал строить игру, свой стиль. Но выбыли Нобоа и Шатов. А до этого выбыли Маммана, Кокорин и Жирков. А до этого ушел Кришито, на чье место никого не взяли. Плюс в Норвегии не сыграл Дзюба. Уберите из любой команды семь ключевых игроков "основы", и вы получите такую игру, как в Мольде, разве нет? Манчини, имея эту семерку в команде, вообще никакой игры не поставил)
Семак вынужден выпускать Эрнани, Краневиттера, Мевлю и Заболотного, взятых при Луческу и Манчини. Как минимум, троих из этого квартета точно просили тренеры. Может, подождете, пока травмированные вернуться в строй, а "Зенит" кого-то купит до закрытия окна, прежде чем судить о квалификации тренера или так не терпится критиковать?)

Old_men – 31.08.2018 13:55

Ответ на комментарий пользователя xxx

ХХХ, формулировка "не думал, что в воскресенье буду рад ничейному результату" не вполне точная.

Zmii! – 31.08.2018 13:50

Ответ на комментарий пользователя xxx

Если бы не значение матча в Норвегии, по пропускаемым Зенитом голам подумал бы - откровенный договорняк...
Не бывает на таком уровне, когда нападающий идет на всех защитников, те поворачиваются задом, расступаются и дают пробить без помех, а второй - это что-то - Мевля запустил за спину соперника и перешел на легкий бег... тому осталось только с мячом встретиться... Соперников двое - наших пятеро... но никто не мешает ни прострелить. ни замкнуть прострел... реально смотрят футбол, вместо того, чтобы в него играть...
Эрнани, Мевля и далее по списку - вся оборона - тихий ужас...
В воскресенье ещё и Москалев поддавит... Зенит может рассыпаться, хотя Спартак тоже - те ещё клоуны... ПАОК в ЛЧ пропустили))) Карреру брали наладить оборону - до сих пор - проходной двор... Жигу пиарят со всех утюгов... вот и посмотрим)))

xxx – 31.08.2018 13:37

Ответ на комментарий пользователя xxx

к сожалению Зенит сам показал игрокам спартака,что нужно делать..тут даже тренеру не нужно объяснять..не думал,что в воскресенье буду рад ничейному результату

Zmii! – 31.08.2018 13:31

Ответ на комментарий пользователя xxx

Семак единственное что может сделать - выпустить всех гренадеров Зенита (Дзюба, Заболотный, Ерохин, Эрнани, Иванович) на последние 20 минут и те пытаются затоптать соперника и запихать мяч в ворота - рикошеты и пр.
С командами уровня Минска, Мольде, Урала срабатывает - в разной степени в зависимости от мастерства соперника - с Мольде откровенно свезло...
Посмотрим как эта "тактика" сработает на Спартаке - другой то нет и не предвидится... некому играть.

xxx – 31.08.2018 12:49

вкупе последних событий вызывает вопросы игра с Минском в Петербурге..что это было? ибо вчерашняя игра показала,что матчи в Минске и в Норвегии одинаковы по своей сути.. даже разгром Урала видится в другом свете - забей они второй гол после ошибки Лунева и всё..считать,что сегодняшний Зенит - это сверхпрагматичная команда - самообман,ибо Зенит абсолютно не контролирует игры,все происходит спонтанно..у Манчини и у Луческу был контроль над ситуацией,у Семака - нет

Zmii! – 31.08.2018 10:34

Кидать дерьмом в спину Манчини проще и безопаснее, чем объективно написать как митрофанушки разваливают Зенит уже 10-12 лет?
Но уже настолько все запущено - самое время писать ПРАВДУ!!! Иначе может быть поздно, если уже не поздно...

Zmii! – 31.08.2018 10:32

Бесспорные и точные характеристики этого Зенита:
-- "«Зенит» не контролировал ситуацию. Просто в первом «Мольде» не забил, а во втором забил.... Во втором меня посетила такая крамольная мысль: «Неужели это уровень "Зенита"?» Я неплохо знаю норвежский футбол, «Мольде» — пятая команда чемпионата. ... что происходило во втором тайме в Норвегии, равно как и ситуация в Минске — не случайность. Не все так хорошо, как мы надеемся. Выдаем желаемое за действительное."
-- "дома «Мольде» мог вести уже в первом тайме со счетом 2:0. Меня очень разочаровал «Зенит». Результат — отличный. Но игра вызывает недоумение. К тому же, против соперника такого уровня."
-- "Статистика красноречивая — у норвежцев было больше 20 ударов в сторону ворот, подавляющее преимущество. «Зениту» повезло."
-- "Я видел «Мольде» вживую… это команда уровнем намного ниже...«Мольде» был наголову сильнее «Зенита». В большинстве компонентов, кроме «стандартов». Отрицать это нет никакого смысла. Норвежцы были сильнее в этих матчах, и не стоит объяснять это куражом. Сложно объяснить игру «Зенита»."
Почему "лучшие пёрья" СДЗД стесняются писать правду, бог с ним с Бавли - просто в футболе не разбирается, остальные то что???

Zmii! – 31.08.2018 10:25

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Проще перечислить тех, кто достоин играть в команде Зенит в основе - Лунев, Паредес, Дриусси, Кузяев, Жирков, Маммана и Кокорин (если в игре последних, после восстановления не произойдет необратимых изменений). Был ещё Ригони - митрофанушки продали.
Можно изредка выпускать на замену - Дзюбу, Ерохина, Ивановича, Анюкова.
Зачем митрофанушки накупили остальных - огромный вопрос и кроме желания украсть оправданий не видно... Как можно привозить вместо Смолова - Оздоева с Набиуллиным???
Состав Зенита - худший за последние лет 15!!! При огромных затратах на клуб. Этот Зенит позорит город...

pleazant – 31.08.2018 01:01

Уровень Зенита,как и всей РПЛ таков,что если бы в квалификации пришлось играть всем нашим командам,то не факт,что до осени кто нибудь дожил бы,Зенит прополз чудом.Через сутки закроется трансферное окно.Не знаю,купит ли Зенит в защиту кого нибудь или опять обойдётся надуванием щёк,знаю одно,что такие футболисты,как Мевля и Заболотный не должны играть в Зените,да и Ивановичу пора на "пенсию"