• Дмитрий Баринов: Майку, в которой забил «Спартаку», повешу дома на стену

Премьер-лига. 7-й тур. «Спартак» — «Локомотив» — 3:4. После матча

19.08.17 21:43

Дмитрий Баринов: Майку, в которой забил «Спартаку», повешу дома на стену - фото

С гола 20-летнего полузащитника «Локомотива», эффектно забитого головой после подачи углового, начался грандиозный камбэк «железнодорожников» в столичном дерби. В итоге красно-зеленые, «горевшие» к перерыву 0:2, сумели одержать волевую победу (4:3) и догнали «Зенит» по набранным очкам. После матча Дмитрия Баринова буквально за руку подвел к журналистам в микст-зоне исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

— Дмитрий, какие эмоции испытываете после столь впечатляющей победы в дерби?
    — Наверное, эмоции уже успели остыть. Хорошо, что удалось переломить ход всречи и выиграть. Безусловно, такие матчи запоминаются, но нужно двигаться от игры к игре и думать сейчас уже о следующем поединке.

— Что в перерыве при счете 0:2 сказал команде главный тренер Юрий Семин?
    — Подбадривал, говорил, чтобы не вешали нос. Что у нас еще есть 45 минут, и все можно изменить. Еще Юрий Павлович говорил, что нужно постараться забить быстрый гол после перерыва. Мы вышли и забили такой гол.

— В перерыве ведь были внесены и тактические коррективы?
    — Да, мы перешли с расстановки с пятью защитниками на схему с четырьмя игроками обороны, а я выдвинулся в центр поля. Лично мне Семин сказал действовать с большим акцентом на атаку.

— Это был ваш первый гол за «Локомотив»?
    — Если брать только официальные матчи, то да, первый.

— Этот мяч себе на память забрали?
    — Нет, только майку, в которой его забил. Повешу у себя в комнате на стену.

— Волевая победа над «Спартаком» — это просто очередные три очка или нечто такое, чему надо безумно радоваться?
    — Не думаю, что нужно устраивать какие-то праздники. Мы в каждом матче выходим играть на победу, кто бы нам ни противостоял: «Терек», «Спартак» или «Зенит».

— Многие специалисты ждут, что «Локомотив» вот-вот оступится: на старте чемпионата команде сильно повезло с календарем, а недавний поединок с «Тосно» якобы свидетельствует о начале спада команды...
    — Пусть те, кто так считает, говорят это где-то там. А мы будем играть и стараться побеждать в каждом матче.

— Спартаковец Александр Самедов, удаленный с поля в концовке первого тайма, только что извинился перед болельщиками и заявил, что его команда проиграла из-за него. Вы с таким мнением согласны?
    — Я не буду отвечать на такие вопросы.

— А если не говорить о вине Самедова, эпизод с его удалением можно назвать ключевым моментом дерби?