• Дмитрий Булыкин: Траоре ─ проблема для ЦСКА, так армейцы долго не продержатся

    Бывший нападающий «Аякса», «Андерлехта» и «Байера» ─ о матче российской команды с «Монако»

    19.10.16 16:00

    Дмитрий Булыкин: Траоре ─ проблема для ЦСКА, так армейцы долго не продержатся - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Празднования первых матчей на новом домашнем стадионе ЦСКА сменились впечатлением от игры команды Леонида Слуцкого. В чемпионате армейцы сначала потеряли очки в игре с «Краснодаром» (1:1), потерпели поражение от «Ростова» (0:2), с трудом победили «Уфу» (1:0) и расположились на 3-м месте после трети сезона. Вдобавок к этому, по слухам, из-за употребления допинга выбыл на неопределенный срок Роман Еременко, не может играть из-за травмы Алан Дзагоев. В таком составе ЦСКА едва не взял три очка в домашней встрече с «Монако» (1:1), упустив победу в концовке матча.

    Бывший нападающий «Аякса», «Андерлехта» и «Байера», начинавший свою карьеру в ЦСКА, Дмитрий Булыкин поделился мнением об игре с «монегасками» и проблемах армейцев.

    ─ Проблемы «армейцев», прежде всего, связаны с короткой скамейкой, ─ отметил Булыкин. ─ Одни и те же футболисты играют в чемпионате, Кубке и Лиге чемпионов. Многие из них еще и за сборную выступают регулярно. Поэтому на игроков ложится большая нагрузка, а заменить их попросту некем.

    ─ В игре с «Монако» ЦСКА после того, как забил, подсел к своим воротам. Почему не стали дожимать соперника армейцы?
    ─ Где-то сил не хватило, а где-то и «Монако» прибавил. Видно было по игре, что «монегаски» и хотят играть, и могут. Так что ЦСКА практически вынудили ослабить хватку.

    ─ Много обсуждается тема неприятной серии Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов. Уже 40 матчей без «сухой» игры. Дополнительно давит антирекорд на команду?
    ─ Не думаю, что это давит. Да, Акинфеев немного ошибся в моменте с голом, начал падать еще до удара. Но вряд ли Игорь об этом задумывается. Разве что сыграть «на ноль» после стольких матчей для него будет особенно приятно. Но если команда хорошо играет и выигрывает, то пусть пропускает. С «Монако», конечно, не обязательный гол был пропущен. Хотелось уже, чтобы серия Акинфеева прервалась, а то только об этом и говорят перед каждым матчем ЦСКА в Лиге чемпионов и это неприятно нагнетает атмосферу.

    ─ Леонид Слуцкий уже потерял по разным причинам Алана Дзагоева и Романа Еременко. После игры с «Монако» на месяц выбыл из строя Зоран Тошич. Не посыпется ли ЦСКА окончательно без своих лидеров?
    ─ Есть такое опасение. ЦСКА идет тяжело, это видно, не хватает свежести. Без Дзагоева и Еременко хоть как-то армейцы еще справлялись, в чемпионате очки набирали. Но долго так ЦСКА не продержится.

    ─ Насколько высоки шансы армейцев выйти из группы Лиги чемпионов?
    ─ Если побеждать, то безусловно. Сейчас ЦСКА по разу предстоит сыграть с каждой команды из группы. Отставания от лидеров у армейцев практически никакого нет. У «Монако» ─ пять очков, у «Тоттенхэма» ─ четыре, у «Байера» ─ три, а у ЦСКА ─ два. Чтобы выходить из группы, нужно играть в свой привычный футбол. Правда, он пока у армейцев хромает. Не хватает атакующей игры, нужна результативность.

    ─ Ласина Траоре забил «Монако», но его все равно критикуют. Обоснованно?
    ─ Конечно. Нападающий ростом за два метра не может борьбу навязать защитнику… Это проблема для всей атаки ЦСКА. Пока Траоре делает лишь половину своего дела. Зимой, если деньги будут, армейцы наверняка попытаются найти еще другого форварда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров