• Дмитрий Полоз: После гола показал девять пальцев — столько месяцев исполнилось ребенку

    Премьер-Лига. 13-й тур. «Локомотив» — «Ростов» — 0:2. После матча

    26.10.15 23:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард ростовчан, забивший первый мяч в ворота «железнодорожников» в выездном поединке 13-го тура чемпионата страны, после финального свистка отметил, что нынешнее четвертое место его команды в турнирной таблице — отнюдь не повод для эйфории, а также признался, что в глубине душе надеется вернуться в российскую сборную при новом главном тренере.

    — Дмитрий, вспомните, как забивали свой гол.
    — По-моему, Могилевец хорошо забросил мяч Бухарову, тот здорово откатил мне под удар. Оставалось только попасть в створ.

    — О чем подумали, когда увидели мяч в сетке ворот?
    — Конечно, была радость. А подумал в первую очередь о таком мини-событии в моей семье — ребенку исполнилось девять месяцев. Малому, Матвею. Вот ему и посвятил гол, даже показал девять пальцев (улыбается). Не знаю, попало ли это на телекамеры?

    — Да, все это видели. Просто расценили ваш жест по-другому: мол, спокойно, я не радуюсь. Ведь вы же когда-то играли за «Локомотив»?
    — Да с тех пор прошло уже четыре года, а я забивал здесь, в Черкизове и в прошлом сезоне. Поэтому никаких особых чувств не испытывал. Обычная радость, которая есть всегда, когда забиваешь гол.

    — «Ростов» изначально делал ставку на второй тайм, отдав сопернику инициативу в первом?
    — Мы в обоих таймах больше играли от обороны, но первая половина встречи нам действительно не очень удалась. Хотели чаще прессинговать, перекрывать возможные ходы «Локомотива», но некоторая несогласованность в обороне позволяла сопернику создавать моменты. Но хорошо, что в начале второго тайма получилось забить. А ближе к концу матча на чужой половине поля появилось много свободных зон, и мы должны были забивать больше, чем один мяч.

    — На какие слабые места «Локомотива» обращал внимание главный тренер Курбан Бердыев при подготовке к игре?
    — У «железнодорожников» крайние защитники очень активно идут вперед, и образующимися на флангах зонами нужно было воспользоваться. В целом же не хочу раскрывать нашу внутреннюю кухню. Раз мы выиграли, значит, наш план был верным.

    — «Ростов» в прошлом сезоне боролся за выживание в премьер-лиге, а сейчас идет на четвертом месте? Ожидали такого успеха?
    — У нас сейчас подобрался хороший коллектив, во главе которого стоит хороший тренер. В основном благодаря усилиям нашего наставника «Ростов» и забрался так высоко в таблице. Но, конечно, перед стартом чемпионата таких показателей не ожидали. Определенная уверенность в себе пришла где-то после пятого тура. Поэтому сейчас уже будем настраивать себя на то, чтобы ниже достигнутого места не опускаться.

    — Но аппетит растет во время еды? Или для вас уже четвертое место — фантастика?
    — Не фантастика — точно. Но могло быть и лучше. Ведь «Ростов» по ходу первого круга проиграл только конкурентам, причем в гостях — ЦСКА, «Зениту» и «Спартаку». В принципе, с обеими московскими командами мы могли если не выигрывать, то хотя бы играть вничью. Но в обоих случаях просто не повезло.

    — В середине ноября российской сборной предстоят два товарищеских матчах. Надеетесь снова получить вызов в национальную команду, как это было при Фабио Капелло?
    — Естественно, любой футболист мечтает быть приглашенным в сборную. Но я, если честно, пока об этом не задумываюсь.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров