• Дмитрий Полоз: В сборной Чили все дыр-дырщики, хорошо играют в пас — против них будет интересно

    Форвард «Ростова» забил в Будапеште первый гол за сборную России

    06.06.17 20:01

    Дмитрий Полоз: В сборной Чили все дыр-дырщики, хорошо играют в пас — против них будет интересно - фото

    Фото: Газета.Ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард российской сборной в контрольном поединке с командой Венгрии появился на поле лишь в середине второго тайма, однако и этого небольшого отрезка игрового времени ему хватило, чтобы забить свой первый мяч в составе национальной сборной и сделать победу россиян крупной (3:0). За сутки подопечные Станислава Черчесова успели не только вернуться в Москву из Будапешта, но и потренироваться на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова. После занятия, прошедшего в облегченном режиме, Дмитрий Полоз ответил на вопросы журналистов, а также пожелал скорейшего выздоровления получившему тяжелую травму Роману Зобнину.

    — Дмитрий, чему была посвящена сегодняшняя тренировка для той группы игроков, в которой оказались вы?
    — Мы получили неплохую нагрузку, потому что накануне не так много играли, а кто-то вообще не выходил на поле. Для остальных ребят, которые провели полный матч или большую его часть, тренировка была восстановительной.

    — На тренировку приехал президент РФС Виталий Мутко. Он что-нибудь сказал команде перед занятием? Может быть, лично вам что-то сказал?
    — Лично мне ничего не говорил, а всю команду поздравил с победой и сказал, что нужно продолжать в том же духе.

    — Как оцените готовность нашей сборной на данный момент?
    — Все нормально. Провели десять дней на сборе в Австрии, в принципе, кондиции нормальные, теперь нужно за счет игр набирать игровой тонус и выходить на более высокий уровень.

    — Насколько важна в моральном плане крупная победа над Венгрией?
    — Конечно же, очень важна. Тем более что это была наша первая игра на этом сборе, и очень хотелось победить. Понятно, что результат положительный, но были в нашей игре как хорошие, так и плохие моменты. Надо их анализировать, разбирать эти эпизоды, с помощью тренеров находить и исправлять все ошибки, чтобы двигаться вперед.

    — Как реагирует тренерский штаб сборной на работу команды на тренировках и в контрольной игре с Венгрией?
    — Тренерский штаб говорит нам, что все хорошо, но нужно продолжать движение вперед.

    — В Будапеште вы забили первый мяч за российскую сборную, насколько он важен для вас в психологическом плане?
    — Действительно, было очень приятно. Долго не мог забить за сборную, но теперь, надеюсь, все пойдет намного лучше. Постараюсь как можно результативнее играть за национальную команду. И еще хочется пожелать Роману Зобнину скорейшего выздоровления, нам его будет очень не хватать!

    — Что вы знаете о следующем сопернике российской сборной — команде Чили?
    — Пока еще мы эту сборную не изучали, но в ближайшие дни подборный разбор игры чилийцев обязательно будет. Но и так ясно, что это очень сильная команда, в которой все игроки, можно сказать, такие дыр-дырщики, потому что хорошо играют в пас, все техничные. Думаю, против Чили будет очень интересно сыграть и оценить себя немножко на другом уровне.

    — Хоть вы и не разбирали игру сборной Чили, но наверняка имеет представление о таких футболистах этой команды, как Алексис Санчес и Артуро Видаль?
    — Конечно, это очень сильные футболисты. С Видалем совсем недавно приходилось встречаться на поле, когда «Ростов» в Лиге чемпионов играл с «Баварией», за которую он выступает. Еще раз повторю — очень сильные футболисты, больше добавить нечего.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров