• Дмитрий Тарасов: Нужно отдельную телекамеру ставить у бровки, которая бы всегда следила за Семиным

    10-й тур. ЦСКА — «Локомотив» — 0:1. После матча

    07.10.18 22:27

    Дмитрий Тарасов: Нужно отдельную телекамеру ставить у бровки, которая бы всегда следила за Семиным - фото

    Фото: Вокруг ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Опорный полузащитник «Локомотива» вышел на поле в столичном дерби с ЦСКА на считанные минуты — уже в компенсированное время, но тоже может считать себя полноправным участником минимальной победы, одержанной в меньшинстве.

    — Дмитрий, каково играть, когда понимаешь, что все решит единственный гол? Как справиться с таким нервным напряжением?
    — Мы не первый раз играем с ЦСКА, и все ребята прекрасно понимают, насколько велика ответственность в дерби.

    — Насколько важно было одержать победу в дерби после не самого удачного старта «Локомотива» в чемпионате страны и Лиге чемпионов?
    — Выходили на матч с армейцами с мыслями, что можем все перевернуть, многое изменить и добавить чуть-чуть позитива в свои эмоции. Кто-то из ребят сейчас едет в свои сборные, у кого-то будет небольшой отдых, и очень важно было перед этой паузой в чемпионате поднять настроение себе и нашим болельщикам.

    — По ходу сегодняшней встречи главный тренер «Локомотива» Юрий Семин был настолько эмоционален, что, казалось, сейчас взорвется. Вы, находясь на скамейке запасных, были рядом с ним. Расскажите, как выглядел Юрий Палыч вблизи в эти моменты?
    — Наверное, нужно отдельную телекамеру поставить у бровки, которая бы всегда следила только за Юрием Павловичем (улыбается). Он всегда такой эмоциональный и требовательный, поэтому ничего нового я не увидел.

    — По судейству сегодняшнего дерби возникло очень много вопросов. Самый актуальный из них — удаление Эдера за вторую желтую карточку. Как вы прокомментируете этот эпизод?
    — Нет, не видел, потому что в этот момент ушел на разминку в угол поля. Но поскольку «Локомотив» взял в этом матче три очка, думаю, обсуждать судейство не имеет никакого смысла.

    — У «Локомотива» в нынешнем сезоне красных карточек больше, чем у любого другого клуба РПЛ, — четыре. Чем это можно объяснить?
    — У меня была? (Улыбается)

    — Да, совсем недавно.
    — Наверное, это можно объяснить нашим желанием бороться и побеждать.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров