• До и после развода

    21.04.09 02:44

    До и после развода - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из самых одаренных теннисистов планеты американец Энди Роддик в субботу сочетался законным браком с известной моделью Бруклин Деккер. Роддик в ноябре 2003 года побывал на теннисном олимпе, став первой ракеткой мира, но удержаться на вершине не сумел. Сейчас он занимает в рейтинге 6-е место. Бывало и хуже — Энди явно прогрессирует, любовь окрыляет.

    Непостоянный Агасси

    Впрочем, не всегда. Великий теннисист Андре Агасси впервые возглавил рейтинг-лист в совсем юном возрасте и явно увлекся богемной жизнью. Вскоре красавец-флибустьер Андре, выходивший на корт с серьгой в ухе и в разноцветных носках, начинает прилетать на турниры в обществе знаменитой звезды Голливуда Барбры Стрейзанд. Актриса старше спортсмена на 28 лет, вероятно, в любви это не помеха, а вот…

    Агасси вылетает из первой рейтинговой полусотни, что для теннисиста его фантастического дарования представляется невероятным. Похоже, проанализировав причины неудач, Андре понял, что пора менять возлюбленную.

    Фото и телерепортеры разрываются во время его матчей, не понимая, куда направить объективы и камеры. На корте с прежним блеском играет неподражаемый Агасси, а в VIP-ложе за него темпераментно болеет новая пассия — секс-символ Америки, очередная звезда Голливуда Брук Шилдз. Она старше теннисиста всего на 5 лет. В 1997 году Андре и Брук играют пышную свадьбу, и вскоре репортерам становится проще работать. Новоиспеченная миссис Агасси все реже приезжает поболеть за мужа, у которого вновь победы чередуются с поражениями. На корте царит Пит Сампрас, с которым Андре сражается с юности, причем с переменным успехом. Пай-мальчик Пит — полная противоположность Андре, воплощение понятия «идеальный спортсмен», поэтому рекламодатели его не замечают, предпочитая всеобщего любимца Агасси.

    Брак с Брук Шилдз оказался недолог. Видимо, два секс-символа для одной семьи многовато. Теннисная королева из Германии Штеффи Граф, как только начинается ее роман с Андре, ведет себя как и положено добропорядочной немецкой фрау. Она завершает уникальную карьеру, выходит замуж за плейбоя Агасси (который и моложе ее всего-то на год) и дарит ему сына и дочь.

    Секрет Навратиловой

    Андре занимает теннисный трон и становится все больше похожим на друга-антипода Пита Сампраса. Теперь все его мысли о семье и о теннисе. Таким он и покинул корт, оставив трон швейцарцу Роджеру Федереру. Еще раньше завершил карьеру Сампрас, у которого 64 выигранных титула и ни одного скандала — или хотя бы адюльтера. Этнический грек Пит женился на актрисе Бриджит Уилсон, перебив по греческому обычаю на свадьбе посуду, и как только родился сын Кристиан Чарльз, отставил ракетку, посвятив себя его воспитанию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Основательный и взвешенный по характеру Роджер Федерер познакомился с теннисисткой Мирославой Вавринец в 2000 году на Играх в Сиднее, а женился 11 апреля нынешнего года. К этому времени его избранница, в двухлетнем возрасте перебравшаяся из ЧССР в Швейцарию и многого в теннисе не добившаяся, оставила корт, стала менеджером и секретарем Роже, а теперь и супругой. Федерер перед свадьбой уступил титул первой ракетки мира испанскому холостяку Рафаэлю Надалю. Интересно, поможет ли ему создание семейного очага восстановить статус-кво? Тем более что и Роддик мечтает о теннисном троне.

    Теннисным дивам брак тоже не всегда приносит пользу. Бельгийка Ким Клийстерс долго ходила в невестах австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта, но, так и не дождавшись решительного шага от него, вышла замуж за американского баскетболиста Брайана Линча, родила дочь и оставила корт. Впрочем, сейчас подумывает о возвращении. Ее многолетняя соперница и соотечественница Жюстин Энен, выйдя замуж за своего тренера Пьера-Ива Арденна, поначалу здорово прибавила в игре. Затем что-то разладилось, пара распалась, и сама Жюстин заявила, что после развода заиграла лучше. Но тоже вскоре завершила карьеру.

    Вот Мартина Навратилова никогда в брак не вступала, она мужчин не любит, о чем увлекательно рассказывает в своих книгах.

    Мартина дольше всех оставалась непобедимой.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров