• До медалей далеко?

    Чемпионат мира

    19.02.11 01:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В немецком Кенигзее вчера началась официальная часть чемпионата мира по бобслею. Две первые попытки из четырех совершили женские двухместные экипажи. К сожалению, наши девушки на высокие места не претендуют. Лучшими из россиянок стали Ольга Федорова и Юлия Тимофеева, уступившие лидерам почти полторы секунды и ставшие в итоге тринадцатыми. В лидеры вышли немки Кэтлин Мартини и Роми Логш, опередившие американок Шону Робок и Валери Флеминг на одиннадцать сотых секунды. Обидно, что не смогла проявить себя Виктория Токовая, у которой сменилась партнерша. Еще утром на тренировке Токовая вместе с Надеждой Сергеевой показали пятое время, но так уж получилось, что Сергеева не смогла выйти на старт, и ее заменила Наталья Калашник. В итоге парой Токовая/Калашник был показан лишь 18-й результат, а отставание от лидеров составило две с половиной секунды. Отметим, что уже сегодня в этой дисциплине определится победитель.

    Сегодня же начнут состязаться мужчины, которые накануне провели последние тренировочные заезды. Россияне Александр Зубков и Алексей Воевода вновь порадовали, показав в первой попытке третье время, а во второй уступив лишь фаворитам — немцам Карлу Ангереру и Александру Редигеру. Алексей Горлачев и Сергей Прудников показали четвертый и шестой результаты в первой и второй попытках соответственно. В общем, сильный пол вполне может принести в копилку сборной России какую-то медаль.

    Нельзя не отметить, что российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая серьезные травмы во время тренировки именно в Кенигзее в ноябре 2009 года, посетила тренировку бобслеисток. Скворцову тепло встретили участники соревнований из различных сборных, которые подходили к россиянке, чтобы поприветствовать ее.

    Бобслей и скелетон. Чемпионат мира (Кенигзее, Германия)

    Бобслей. Женщины. Двухместные экипажи. После двух попыток из четырех. 1. Мартини/Логш (Германия) — 1.42,77… 13. Федорова/Тимофеева — 1.44,03… 16. Скулкина/ Исмаилова — 1.44,65… 18. Токовая/Калашник (все экипажи — Россия) — 1.45,33

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров