• Догонит ли Хэмилтон свой «Мерседес»?

    «Формула-1». Гран-при США. Анонс

    24.10.15 00:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Давно в «Королевских гонках» не бывало таких бурных обсуждений. Причем совсем не о гонках. Главная тема — команда «Ред Булл», двигатели и неучастие «быков» в следующем сезоне. Наиболее точно высказался руководитель «Мерседеса» Тото Вольф: «Мы пережили очень трудные времена с 2010 года, у “Феррари” была череда неудачных лет, “Макларен” сейчас переживает один из тяжелейших периодов, и с “Уильямсом” было то же самое. Это природа конкуренции, у вас есть хорошие периоды и плохие. Важно не терять этого из виду».

    По сути, менеджер намекнул, что команде «энергетического бога» Дитриха Матешица пора перестать плакаться и наконец предпринять какие-то усилия, чтобы найти двигатель на следующий сезон. Пора смириться, что «Мерседес» и «Феррари» своими силовыми установками делиться с конкурентом не будут. Остается «Рено» — с которыми у «Ред Булл» были сверхуспешные 3 года. И «Хонда». Последнее — слишком рискованно. Хотя издание Motorsport считает, что австрийская команда к этому готова. «Ред Булл» крайне важно наладить нормальный контакт с французами, своими нынешними поставщиками, если они хотят продолжить участие в «Большом Цирке». Уже говорят о том, что команда, скорее всего, пропустит первые предсезонные тесты. Ничего страшного в этом нет. Главное для австрийцев — уже сейчас определиться, чтобы в «Рено» поняли, что на них рассчитывают и что они не должны снова подвести.

    Перед Гран-при США дела у всех команд, кроме «Мерседеса», идут неважно. «Феррари», как ни пытается, не в силах приблизиться по скорости к немецким болидам. «Уильямс» перестал прогрессировать, «Ред Булл» просто боится ставить новые двигатели, которые взорвутся и отбросят пилотов на последний стартовый ряд. Кстати, «ферраристов» Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена это бы не напугало. Они потеряют после квалификации десять мест. Впрочем, в «Феррари» не скрывают, что для них после победы «Мерсов» в Кубке конструкторов год со спортивной точки зрения завершен. Последние гонки итальянская «конюшня» проведет в тестовом режиме. Вслед за командой личное чемпионство на этих выходных может оформить Льюис Хэмилтон. Ему необходимо только одержать победу в гонке, чтобы стать недосягаемым при любых раскладах за спиной.

    У россиянина Даниила Квята свои задачи. Сейчас он активно рубится с партнером по команде за 7-е место и опережает австралийца Даниэля Риккардо на два очка. Но контракта на новый сезон до сих пор нет. Когда появится — неизвестно.

    Расписание

    24 октября, суббота

    18.00. 3-я свободная практика

    21.00. Квалификация (прямая трансляция на «России 2»)

    25 октября, воскресенье

    22.00. Гонка (прямая трансляция на «России 2» с 21.45)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров