• Долетит копье до Рио?

    От субботы до субботы. Календарь «Спорта День за Днем»
    Долетит копье до Рио? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящей недели. Леонид Слуцкий проходит испытание медными трубами, Тимофей Мозгов ждет, когда ему принесут чемпионский перстень, Вера Ребрик пострадала из-за малой родины.

    Легкая атлетика. Мемориал братьев Знаменских (Жуковский, Россия). 4–5 июня (суббота — воскресенье)

    Веру Ребрик не пускают на Олимпиаду в Рио. Допинг здесь абсолютно ни при чем, 27-летней копьеметательнице «не повезло» с местом рождения. Она из Крыма. Ну вы поняли... Раньше Вера выступала за Украину, теперь хочет за Россию, но ее бывшая родина категорически против. Метай свое копье где угодно, но только не в Рио! Вдвойне обидно, что Вера — лидер мирового сезона. В эти выходные крымчанка покажет свое мастерство на традиционном Мемориале Знаменских, который на этот раз соберет только российских участников.

    ТВ. Отсутствие иностранцев повлияло на интерес телевизионщиков. Ни один канал из семейства «Матч ТВ» не будет транслировать соревнования в Жуковском, где будут метать копье, прыгать и бегать наперегонки.

    Футбол. Кубок Америки (США). 426 июня (суббота — воскресенье)

    Халку некогда думать об уходе из «Зенита». Его снова вызвали в национальную сборную. Причем не на какой-нибудь мало что значащий «товарняк», а на главный турнир континента. Самое время напомнить о себе Дунге. Новый рулевой «селесао» не очень жалует 29-летнего форварда, который забил за национальную команду 11 голов в 46 матчах. В «Зените» дела Халка идут веселее: 56 мячей в 97 играх. Но Дунга, похоже, на эти цифры мало ориентируется. Приведет Халк Бразилию к девятой победе на Кубке Америки, тогда другое дело.

    ТВ. В июне «Матч ТВ» впору переименовывать в «Футбол ТВ». Днем и вечером — трансляции с чемпионата Европы, по ночам — матчи Кубка Америки. Естественно, все они не уместятся. Поэтому часть игр, не самых рейтинговых, покажут специализированные каналы «Матч! Футбол1» и «Матч! Футбол2».

    Футбол. Товарищеский матч. Россия — Сербия. 5 июня (воскресенье)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Леонид Слуцкий уже привык, что все его хвалят. Вывел на Евро — герой. Выиграл очередное золото с ЦСКА — звезду Леониду Викторовичу. «Лучшего кандидата для сборной нам не найти», — распевают по всей стране под звуки медных труб. Чуть прорежется критика, Слуцкий встает в защитную позу. С Францией, мол, играли хорошо, против Чехии вышли под нагрузками. Матч против Сербии — последний перед стартом Евро. Ехать во Францию после трех кряду поражений не хочется.

    ТВ. Виталий Мутко мечтает, чтобы сборную России показывали только на Первом канале. Пока его идея осуществилась лишь в товарищеских матчах. О противостоянии братьев-славян расскажет Виктор Гусев, которого принято считать невезучим. Начало прямой трансляции — в 19.00.

    Баскетбол. НБА. Финал. «Кливленд» — «Голден Стэйт». Второй и третий матчи. 6 июня (понедельник) и 9 июня (четверг)

    Тимофей Мозгов близок к завоеванию чемпионского перстня. Как никто из россиян. Даже Андрей Кириленко, проживший двенадцать лет в Америке, не может похвастаться таким украшением. Впрочем, партнеры по «Кливленду» еще должны принести Мозгову тот самый перстень на блюдечке с голубой каемочкой. Сам он едва ли поучаствует в этом увлекательном процессе. Если 29-летний центровой почти весь плей-офф просидел на скамейке запасных, с чего его вдруг разденут на серию с «Голден Стэйт»?

    ТВ. Любите НБА — подключайте «Виасат Спорт». Только на этом телеканале можно увидеть финальную серию. Начало прямых трансляций — в 3.00 и 4.00 соответственно. Плюс обязательные повторы в течение дня.

    Водное поло. Мировая лига. Суперфинал (Шанхай, Китай). Женщины. 7–12 июня (вторник — воскресенье)

    Екатерина Прокофьева, капитан сборной России и нападающая КИНЕФа, наверняка любит нежиться на пляже. И потом — в море. Это же такой кайф, когда плывешь, а тебя никто не хватает за руки и за ноги, как в любимом водном поло. Но кто позволит Екатерине взять отпуск? В воскресенье Прокофьева и Ко улетают в Китай на Суперфинал Мировой лиги, дальше — подготовка к Олимпиаде и непосредственно сами Игры в Рио, где наша сборная замахивается на медаль. Лучше, конечно, золотую, но бронза тоже станет успехом. И первой олимпийской наградой наших русалок с Игр-2000 в Сиднее. Там они стали третьими.

    ТВ. В этом году Суперфинал воспринимается исключительно как подготовка к Олимпиаде, поэтому не ждите трансляций из Китая. Их не будет вообще. Чтобы поболеть за Прокофьеву и Ко, придется полазить по Интернету.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров