• Долгая зима сгубила киевлян

    Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

    25.02.16 00:53

    Долгая зима сгубила киевлян - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сергей Ребров очень постарался встретить «Ман Сити» как можно более достойно: насытил середину поля, попросил команду удивлять гостей как можно чаще быстрыми переходами. Но на деле вышло плохо: бестолковое топтание середине, передачи в никуда, в лучшем случае — в сторону маячившего в одиночестве Теодорчика. Но самое худшее — бесконечные обрезы в опорной зоне, к которым англичане, приехавшие в Киев собранными и готовыми к любому бою, вынуждали крайне активно. Неудивительно, что первый гол пришел быстро: киевляне забыли разобрать игроков при угловом, но больше всех напортачил Гармаш, заслуживший критический комментарий через твиттер от бывшего футболиста Евгения Левченко: «Если ты играешь с Туре, то стоять к нему спиной на угловых и так бороться — это дохлый номер! Денис…».

    Пропущенный гол лишь добавил паники действиям динамовцев. «Ман Сити» же все больше наслаждался процессом, все больше комбинировал. И гол, забитый Силвой, получился роскошным: Агуэро покрутил корпусом опекуна, отправил в забег Стерлинга, а тот идеально выложил мяч на дальнюю штангу мимо, вроде бы, шустро рванувшего за Силвой Виды.

    Полное преимущество соперника и традиционный для зимы недостаток игровой практики не помешали «Динамо» частично сохранить лицо после перерыва. Соперник был по-прежнему опасен — судья простил Драговича и не назначил пенальти, а Яя Туре неточно пробил головой из убойной позиции. За характер и волю к сопротивлению киевляне заслужили ровно один гол — сразу два рикошета помогли Буяльскому поразить ворота Харта с угла штрафной.

    В Эйндховене ПСВ также проявил упорство, но с большей для себя выгодой. Голландцы показали удивительно последовательную оборону и даже когда из-за удаления Гастона Перейро пришлось почти полчаса играть вдесятером, не выпускали «Атлетико» из-под контроля. Скорее всего, Мадрид все же пойдет дальше, но с куда большими энергозатратами, чем могли предполагать болельщики «матрасников».

    Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

    «Динамо» (Киев, Украина) — «Манчестер Сити» (Англия) — 1:3

    «Динамо»: Шовковский, Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш (Мигель Велозу, 31), Буяльский, Дерлис Гонсалес, Теодорчик (Жуниор Мораес, 46)

    «Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Давид Силва, Яя Туре, Стерлинг, Агуэро

    • Голы: Агуэро, 15 (0:1); Давид Силва, 40 (0:2); Буяльский, 59 (1:2); Туре, 90 (1:3)
    • Судья: Антонио Матеу Лахос (Испания)

    24 февраля. Киев. «Олимпийский». 66000 зрителей

    Ответный матч: 15 марта

    ПСВ (Эйндховен, Голландия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 0:0

    ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Морено, Виллемс, Нарсинг (Исима-Мирен, 65), ван Хинкел, Проппер, Гуардадо (Хендрикс, 75), Локадиа (Лестьенн, 86), Гастон Перейро

    «Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Оливер Торрес, Габи, Нигес (Корреа, 68), Коке, Грисманн, Вьетто (Фернандо Торрес, 61)

    • Удаления: Гастон Перейро, 68 / —
    • Предупреждения: Гастон Перейро, 54 / Савич, 22
    • Судья: Даниэле Орсато (Италия)

    24 февраля. Эйндховен. ПСВ. 35000 зрителей

    Ответный матч: 15 марта

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров