• Долой похмелье!

    Мнение Кирилла Дементьева

    02.04.11 00:49

    Долой похмелье! - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Турнирная таблица после двух туров — вещь во многом формальная. Действительно, чего не происходит впервые. Похмельные туры, когда игроки измотаны сборами, а цвет газонов колеблется от хаки до серо-буро-малинового в крапинку. Тем не менее уже после двух туров в России часто можно выделить кандидата в чемпионы и безнадежного аутсайдера. С первым у нас и так проблем не имелось: «Зенит» ожидаемо одержал две победы, ЦСКА отложил вторую вместе с матчем, а «Рубин» напомнил всем, что, даже играя в комбинационный, атакующий футбол, остается самим собой. Внизу по два матча проиграли «Томь» и «Терек», но команда Рууда Гуллита встречалась с лидерами, а коллектив Валерия Непомнящего наверняка добавит. Тьфу-тьфу, но вроде новых «Химок» или «Сибири» пока не намечается.

    «Зенит» в 3-м туре едет в Нальчик — матчи этих команд в последние годы бывали богаты на события. Остается понять, не улетел ли интерес вместе с Юрием Красножаном. Команда из Петербурга пока соперников не пугает, играя весьма средненько. Это, не исключено, станет ключевым фактором чемпионата: многие победы в прошлом сезоне «Зенит» одерживал еще до игры. Не в том смысле, что договорняками безобразничал, а в том, что воля к сопротивлению у соперников была заранее подавлена. Интересно, как в этом смысле себя проявит новый Нальчик?

    У «Рубина» выгодный календарь: до 6-го тура казанцы играют с довольно удобными соперниками. Эксперименты Курбана Бердыева, который в каждом интервью подчеркивает стилистическую ломку команды, пока не сказались на результативности оппонентов: «Рубин» как не пропускал, так и не пропускает. «Анжи» со всеми своими бразильцами будет крайне сложно пробить Рыжикова, а на контратаках гости съедят свою маленькую рыбку.

    Еще два фаворита проводят очередные матчи с клубами из Краснодара. «Спартак» застал «Кубань» не в лучшем состоянии, так как руководство клуба вынуждено отмываться от скандала вокруг Никезича. Комки грязи попали и в игроков, и в тренеров «Кубани», и в таком состоянии им будет трудно показать свою лучшую игру. Вернее всего, не устоит в 3-м туре и «Краснодар» Славолюба Муслина. Отдохнувший ЦСКА устроит новичку чемпионата первую настоящую проверку. В любом случае опыт пойдет молодой команде не пользу.

    Любопытна встреча героев стартового тура — «Локомотива» и «Ростова». Команда Олега Протасова пережила последствия громкой победы над «Спартаком» и на поле в Черкизове должна предстать в боевом состоянии. Здесь можно ожидать упорнейшую борьбу с совершенно непредсказуемым исходом. Московское «Динамо», обыгравшее «Ростов» во 2-м туре, проведет матч в Нижнем Новгороде. Пока оценить готовность команды к сезону довольно сложно, хотя главный новичок Мисимович в игре с «Ростовом» уже выглядел лучше, чем ожидалось. Интересно, появится ли на поле Андрей Воронин, в начале сезона прописавшийся на скамейке запасных?

    Наконец, еще один матч тура — противостояние «Терека» и «Томи». Не исключено, что после этого матча команд без очков в турнирной таблице больше не останется. Правда, еще и самарские «Крылья Советов» должны что-нибудь увезти из Перми. С этого матча, собственно, 3-й тур чемпионата России и начнется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров