• Доменек стелет соломку

    Европа. Группа 7

    28.03.09 03:28

    Доменек стелет соломку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Автор одной из главных сенсаций квалификации к южноафриканскому мундиалю наставник сборной Литвы Жозе Коусейру предельно просто формулирует задачу команды на предстоящие встречи с французами в Каунасе и Париже.

    «В этих матчах нам нужно набрать больше очков, чем соперник. Конечно, было бы идеально выиграть обе встречи, но я буду доволен и двумя ничьими», — сказал тренер влиятельному журналу France Football.

    Кому-то эти слова наверняка покажутся чересчур оптимистичными, но Коусейру тут же призывает не забывать, с кем его дружина сразится сегодня.

    «Хотя мы опережаем Францию в турнирной таблице, фавориты они. Сопернику нужны шесть очков. Любой другой исход — и у них начнутся серьезные проблемы. Первый матч в Каунасе будет определяющим. И хотя мы боремся за выход из группы, Литва не самая большая угроза для французов: им еще остается сыграть на выезде с Сербией», — рассуждает португальский специалист.

    Много нареканий вызывает поле каунасского стадиона, которое из-за снегопада и мороза в последние дни больше напоминало каток, в результате чего тренерский штаб хозяев принял решение готовиться к встрече с французами в Германии.

    Раймон Доменек, дальнейшая карьера которого у руля «трехцветных» напрямую зависит от исхода предстоящих схваток с литовцами, уже стелет соломку на случай неудачи, сетуя на все то же «хоккейное» поле.

    К слову, наставник, уже лишившийся Николя Анелька из-за травмы, потерял в четверг еще одного форварда — на тренировке травмировал связки колена Джимми Бриан. В сборной также нет Сиднея Гову, восстанавливающегося после травмы ахиллова сухожилия, под вопросом и участие новичка Андре-Пьера Жиньяка, который в расположение сборной прибыл с легкой травмой.

    «Нам придется терпеть. Те, кто считает, что нас ждет легкая прогулка с красивыми перепасовками «в стеночку» в штрафной соперника, на самом деле не понимают, что нас ждет тяжелая борьба, в которой мы должны быть очень стойкими», — говорит Доменек.

    Особое внимание французская пресса обращает на розыгрыши «стандартов» — с финала ЧМ-2006, в котором «трехцветные» уступили «скуадра адзурра», подопечные Доменека пропустили 30 мячей, 14 из которых были забиты со штрафных.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров