• «Домик» Куртуа подвел «Челси»

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

15.03.18 00:58

«Домик» Куртуа подвел «Челси» - фото

Юпп Хайнкес решил не откладывать дело с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов в долгий ящик. Дело даже не в том, что ответная игра с «Бешикташем» начиналась раньше традиционных для Лиги чемпионов 22:45мск. Просто «Бавария» еще в первом матче решила абсолютно все вопросы, а в Стамбуле просто довела счет двухматчевого противостояния до неприличных 8:1 и наслаждалась выбежавшим на поле рыжим котом. Правда, не обошлось не только без паузы из-за животного, но и без пары необязательных травм. Осталось лишь понять, насколько серьезно повреждение Тьяго Алькантары.

«Барселона» тоже решила не медлить и на третьей минуте ответного матча с «Челси» открыла счет. Не обошлось без ошибки Тибо Куртуа, пустившего мяч не просто с острого угла, но еще и в «домик», выражаясь хоккейной терминологией.

Между ногами голкипер лондонцев пропустил еще разок, во втором тайме. К тому времени шансы «Челси» выглядели совсем призрачными — «Барселона» планомерно реализовывала свои моменты, созданные за счет сыгранности и высокого исполнительского мастерства отдельных игроков.

«Барселона» отправляется в четвертьфинал в рекордный 11-й раз подряд. Антонио Конте, тем временем, стал еще ближе к отставке. Символично, если итальянский специалист покинет лондонский дом из-за «домика» Куртуа, в Каталонии подарившего хозяевам преимущество на первых минутах. Тем интереснее, кто поведет лондонцев в следующую Лигу чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Барселона» (Испания) — «Челси» (Лондон, Англия) — 2:0 (первый матч — 1:1)

«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Дембеле (Видаль, 67), Бускетс (Гомеш, 61), Ракитич, Иньеста (к) (Паулиньо, 56) — Месси, Суарес

«Челси»: Куртуа — Мозес (Дзаппакоста, 67), Аспиликуэта (к), Кристенсен, Рюдигер, Алонсо — Виллиан, Фабрегас, Канте, Азар (Педро, 82) — Жиру (Мората, 67)

• Голы: Месси, 3, 63; Дембеле, 20
    • Предупреждения: Роберто, 22 / Виллиан, 45; Жиру, 49; Алонсо, 75
    • Судья: Дамир Скомина (Словения)

14 марта. Барселона. «Камп Ноу». 75 000 зрителей

«Бешикташ» (Стамбул, Турция) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 1:3 (первый матч — 0:5)

«Бешикташ»: Зенгин (к) — Генюл, Уйсал, Медель, Эркин — Куарежма, Арслан (Хатчинсон, 60), Озьякуп, Ленс (Талиска, 60) — Пектемек, Вагнер Лав (Бабель, 75)

«Бавария»: Ульрайх — Рафинья, Боатенг, Хуммельс (Зюле, 46), Алаба — Видаль, Мартинес, Алькантара (Хамес, 35) — Мюллер (к), Левандовски (Сандро Вагнер, 68), Рибери

• Голы: Алькантара, 18 (0:1); Генюл, 46, в свои ворота (0:2); Вагнер Лав, 59 (1:2); Сандро Вагнер, 84 (1:4)

«Бавария» (Германия)

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет в пятницу, 16 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Начало в 14:00 мск. Разделения на «сеяные» и «несеяные» команды не будет; команды из одной страны также могут встретиться друг с другом.