• Дон Кинг лишил Дениса Лебедева боя

    12.10.12 00:28

    Дон Кинг лишил Дениса Лебедева боя - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ситуации вокруг боя Денис Лебедев — Гильермо Джонс возникает все больше абсурда. Вроде бы оба горят желанием как следует набить друг другу лицо и даже периодически договариваются о конкретных и наиболее подходящих для этого датах, но раз за разом что-то срывается. Устав от этого затянувшегося сериала, панамский боксер нашел себе более сговорчивого американца Андре Тэйлора (21-2-2, 8 нокаутов), которому собирается устроить экзекуцию 27 октября, в день, изначально предназначавшийся для россиянина. Тем не менее бой с Лебедевым все равно состоится, пусть и позже. Как рассказал его менеджер Владимир Хрюнов «Спорту», новая дата будет назначена на декабрь.

    — Из боя Лебедев — Джонс хочется сделать большое событие. Для этого необходимо, чтобы в Россию приехал лично Дон Кинг. Я был свидетелем того, как его принимали в Панаме. За Кингом безотрывно следили с десяток видеокамер и 20–30 журналистов. Даже президент страны, узнав о его приезде, пригласил его к себе на встречу. Так что в этом бою важнее всего фигура самого Дона Кинга. Когда у нас с ним проходили переговоры, он изложил некоторые свои жизненные обстоятельства, и я не счел возможным с этими обстоятельствами спорить. В итоге мы пришли к согласию: бой пройдет, но немного позже. Предварительная дата — декабрь.

    То есть теперь вроде бы главные действующие лица — боксеры — уже как бы и не такие главные. Еще один идиотизм ситуации заключается в том, что оба спортсмена — чемпионы мира по одной и той же версии в одном и том же весе. Только Джонс — настоящий чемпион, а Лебедев временный. В очном поединке они могли бы устранить этот казус, но теперь панамец будет биться с другим человеком, а если он проиграет, то смысла в запланированной в декабре встрече не будет совсем никакого.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров