• Дон Кинг заплатит за допинг

    04.02.15 02:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный российский промоутер Андрей Рябинский отправил в нокдаун своего легендарного американского коллегу Дона Кинга. Вчера стало известно, что менеджер Дениса Лебедева выиграл в американском суде дело против Кинга по факту срыва боя за титул чемпиона мира по версии WBA между его клиентом и Гильермо Джонсом, протеже Кинга. Рейтинговый поединок должен был состояться 25 апреля 2014 года в Москве, но за несколько часов до стартового гонга швейцарская лаборатория прислала уведомление о том, что в пробе Джонса найден допинг. Бой сразу же отменили, иначе его результаты пришлось бы все равно аннулировать. Публика, включая прилетевшего в Москву прославленного голливудского актера и поклонника бокса Микки Рурка, осталась без зрелища.

    Рябинский подал на Кинга в суд, полагая его главным виновником конфуза. Еще осенью 2014 года американские судьи признали Кинга ответственным за срыв мероприятия. Тем временем WBA дисквалифицировала Джонса на два года, а его чемпионский пояс перешел к Лебедеву. Вчера Рябинский узнал, сколько именно ему должны обманщики американцы.

    «Выиграл суд у Дона Кинга сегодня ночью. Отсудил у него примерно 1,6 млн долларов. Доброе утро всем! Все деньги, отсуженные у Кинга, потратим на подготовку спортсменов, организацию мероприятий, развитие российского бокса», — оповестил в своем «твиттере» Рябинский. Осталось только получить деньги. Учитывая изворотливость и алчность седовласого промоутера, это может стать отдельной проблемой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров