• Доннарумма провалил финал Кубка Италии с «Ювентусом». Он переедет в Турин?

    10.05.18 13:05

    Доннарумма провалил финал Кубка Италии с «Ювентусом». Он переедет в Турин? - фото

    Фото: Soccer News

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В финале Кубка Италии «Ювентус» разгромил «Милан» со счетом 4:0. Легенда «россонери» Дженнаро Гаттузо упустил шанс выиграть первый трофей в качестве главного тренера во многом из-за неудачной игры голкипера Джанлуиджи Доннаруммы.

    Как ошибался «наследник Буффона»

    «Ювентус» выиграл финал за 20 минут. На протяжении тайма с лишним команда Гаттузо сражалась почти на равных с лидером итальянского футбола, но проиграла на «стандартах». Три из четырех мячей «Старая синьора» забила после угловых, включая автогол нападающего «Милана» Николы Калинича. При этом Доннарумма совершил две результативные ошибки. В эпизоде с голом Дугласа Косты, который наносил удар из-за штрафной, 19-летний голкипер допустил технический брак – отбил мяч в свои ворота. Еще более дикий промах «наследник Буффона» сделал, когда Мехди Бенатиа забил третий гол «Ювентуса». Доннарумма подарил сопернику мяч, выпустив его из рук.



    Что сказал Гаттузо

    Гаттузо пожалел психику молодого вратаря и не стал публично критиковать Джанлуиджи за ошибки, которые лишили «Милан» шансов спасти кубковый финал. «Считаю, что Доннарумма – один из самых значительных голкиперов в мире, – сказал главный тренер «россонери» по окончании матча с «Ювентусом». – Его будущее в команде? Что делать с ним дальше, решать клубу. В данный момент он голкипер «Милана», а  остальные вопросы надо задавать руководству».

    Поддержал Джанлуиджи и полузащитник «Милана» Джакомо Бонавентура, чей комментарий по игре опубликовали итальянские СМИ: «Доннарумма допустил некоторые промахи, как и все мы, но я никогда не видел голкипера, который не ошибается… Вы увидели разницу в качестве между двумя командами. «Ювентус» каждый сезон борется за все трофеи, а наш состав сформирован только в этом году. У них в запасе были Гонсало Игуаин и Клаудио Маркизио. Этим все сказано».

    Будущее Доннаруммы: «Ювентус» или ПСЖ?

    Между тем, будущее Доннаруммы в «Милане» остается под вопросом, и слова Гаттузо явно свидетельствуют о том, что ситуация непростая. Возможно, «наследник Буффона» действительно сменит Буффона – не только в сборной Италии, а еще и в туринском клубе. Зимой итальянские газеты писали, что «Старая синьора» сделала запрос в «Милан» по поводу Доннаруммы и связывалась с агентом игрока, но тогда был дан отрицательный ответ. Не исключено, что летом «Ювентус» вернется к теме трансфера, хотя неудачная игра Джанлуиджи в кубковом финале может поубавить интерес к нему. Месяц назад в Италии сообщили: ведущий дела голкипера Мина Райола предложил услуги своего клиента ПСЖ, однако французский клуб более заинтересован в покупке Яна Облака из «Атлетико» или Алисона Бекера из «Ромы». Но Доннарумма в любом случае хочет сменить клуб, а «Милан» намерен выручить за него не менее 60 млн евро и взять в качестве замены испанского вратаря «Наполи» Пепе Рейну.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров