16:01 · 31.07.2007

Допинг для друзей

Федерация спортивной борьбы России будет разбираться в скандале, разгоревшемся из-за обвинений белорусского тренера Сергея Шкрадюка.

После того как его ученица Василиса Марзалюк была уличена в применении запрещенного препарата, наставник заявил, что допинг был подброшен российскими борцами во время совместных сборов с участием двух команд.

«Нас удивляет эта ситуация, уже хотя бы потому, что за два последних года мы ни разу не проводили совместных сборов с командой Белоруссии. Так что это нелепое обвинение тут же распадается. Я уже не говорю про то, зачем нам надо было «кормить» допингом наших друзей, – заявил корреспонденту «Спорта» исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. – Я подчеркиваю, что именно друзей. С Белорусской федерацией у нас всегда были хорошие отношения, не хочется их портить. Мы попытаемся разобраться в ситуации. Пока у нас нет никаких официальных обвинений, мы лишь располагаем информацией из газет. Я буду разговаривать с вице-президентом Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Александром Медведем – может быть, он внесет какие-то разъяснения».

Брюсов также добавил, что весь тренерский состав, в том числе и главный тренер женской сборной России Сергей Белоглазов, находится в состоянии шока и пока не находит никаких оправданий столь странному высказыванию белорусского тренера.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5