• Допинг для друзей

    31.07.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация спортивной борьбы России будет разбираться в скандале, разгоревшемся из-за обвинений белорусского тренера Сергея Шкрадюка.

    После того как его ученица Василиса Марзалюк была уличена в применении запрещенного препарата, наставник заявил, что допинг был подброшен российскими борцами во время совместных сборов с участием двух команд.

    «Нас удивляет эта ситуация, уже хотя бы потому, что за два последних года мы ни разу не проводили совместных сборов с командой Белоруссии. Так что это нелепое обвинение тут же распадается. Я уже не говорю про то, зачем нам надо было «кормить» допингом наших друзей, – заявил корреспонденту «Спорта» исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. – Я подчеркиваю, что именно друзей. С Белорусской федерацией у нас всегда были хорошие отношения, не хочется их портить. Мы попытаемся разобраться в ситуации. Пока у нас нет никаких официальных обвинений, мы лишь располагаем информацией из газет. Я буду разговаривать с вице-президентом Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Александром Медведем – может быть, он внесет какие-то разъяснения».

    Брюсов также добавил, что весь тренерский состав, в том числе и главный тренер женской сборной России Сергей Белоглазов, находится в состоянии шока и пока не находит никаких оправданий столь странному высказыванию белорусского тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров