• Доживем до понедельника

    Футбол. Премьер-Лига. 29-й тур. Накануне

    14.05.16 00:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Надо запастись терпением и дождаться понедельника. В этот день выяснится, как там с анализами мочи у футболистов «Ростова», а ЦСКА примет «Краснодар». Что из этого более интригующее? Это каждый решает для себя сам. Меня больше занимает история с лабораторией. Не стоит, наверное, задаваться вопросом, кому это выгодно. Будем верить, что просто так сложилось, умом ведь Россию по-прежнему не понять. Правда, если что не так в допинг-пробах ростовчан, то и встреча лидеров уже не столь важна для ЦСКА, но я надеюсь на лучшее.

    Вы, кажется, любили прежде португальца?

    Еще в воскресенье «Зенит» попрощается на «Петровском» со своими болельщиками до следующего сезона. Я и в этом случае надеюсь на лучшее, то есть что вне зависимости от исхода матча с «Локомотивом» то будет последняя игра Андре Виллаш-Боаша в ранге наставника «Зенита». Но исход-то принципиален для обеих команд. Поддержка болельщиков, бесспорно, очень важна для хозяев поля, которых впервые, наверное, в истории, как это им ни противно, будут поддерживать заочно и спартаковские поклонники (фанаты все же вряд ли). «Локомотив»-то конкурент красно-белых в борьбе за путевку в Лигу Европы. Которая так манит оба столичных клуба и столь страшит клуб питерский. Для «Зенита» существует только одна Лига, чемпионская. Обеим командам нужна победа, но гости будут пытаться добыть ее, действуя на контратаках, на то и Игорь Черевченко с его любимой игрой вторым номером. И тут многое, если не все, зависит от психологического состояния «Локо» после серии неудач. К 29-му туру «Зенит» Виллаш-Боаша так и не научился преодолевать плотную, насыщенную оборону. Лишенные пространства и свободы маневра его звезды тускнеют. В первом круге в Черкизово матч протекал по сценарию Черевченко и принес хозяевам победу. Вряд ли Мистер учтет тот урок, но вот игровой тонус «Локо» вызывает сомнения.

    Бои местного значения

    Любопытнейший поединок воскресной программы тура состоится в Махачкале. Битва аутсайдеров, в которой даже победа еще не гарантирует спасения ни «Анжи», ни саранцам. Получившая наконец зарплату «Мордовия» (хватило и недельной забастовки, к булыжнику — грозному оружию пролетариата прибегать не пришлось) раздухарилась и постарается зацепить хотя бы ничью, ее положение предпочтительнее. У хозяев последний шанс, но очень не ладится атака. Впрочем, низкая результативность у обеих команд, не ждите красивого футбола, и у более организованной уволенным Гордеевым «Мордовии» шансов побольше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Волжское дерби — бой местного значения, спортивного он не имеет.

    Наш Федя и шведские гренадеры

    Так мы и подобрались к матчу тура. В прошлом году «Краснодар» непостижимым образом уступил ЦСКА путевку в Лигу чемпионов. Предстоящий матч — совершенно не тот случай, о которых говорят, будто долг платежом красен. «Быки» по игре смотрятся значительно предпочтительнее лидера. К тому же в их составе человек-гол, суперкиллер Федор Смолов. Заметьте, против обороны сборной России и ее вратаря (тренера в уме держим). Если «Зенит» накануне победит «Локомотив», гости смогут бороться практически лишь за бронзовые медали (тут еще важны результаты тестирования ростовчан). У ЦСКА заметны проблемы в атаке. Ушел Думбия, травмирован Оланаре, а Муса несколько отвык действовать на острие. Впрочем, есть хавбеки во главе с раззабивавшимся в этом чемпионате Понтусом Вернблумом. Но атлетичному шведу нелегко придется против 192-сантиметрового гренадера-соотечественника Андреаса Гранквиста. Могут вмешаться эмоции, и в этом матче зрители, не исключено, увидят много забитых мячей. Смолов, скажем, не сбрасывая темпа, отгрузит парочку, а хозяева в ответ и того побольше, чемпионство же на кону! Обратите непременно внимание на амплитуду раскачиваний Леонида Слуцкого. ЦСКА бьется за золотые медали, но ведь и за кандидатами в национальную сборную необходимо последить повнимательнее, их немало в составе гостей, а до Евро рукой подать, не позавидуешь тренеру-совместителю.

    Сериал Дмитрия Аленичева

    Четыре встречи предпоследнего тура начнутся одновременно. Болельщики «Спартака» направятся на свой клубный стадион, где хозяева примут «Терек». Победа гостей, между прочим, позволит им настичь красно-белых (к вопросу о борьбе за Лигу Европы). Но лишь по очкам, побед-то у «Спартака» больше, грозненцы миролюбивы, много ничьих. Да и, похоже, этот сезон они спокойно доигрывают. Победная серия Дмитрия Аленичева может продолжиться, что убедит столичных моих коллег в одаренности наставника, которому просто необходимо предоставить еще как минимум один шанс чего-нибудь добиться.

    «Кубань» принимает «Динамо». Тонут обе команды, но хозяева идут на дно камнем, и вряд ли их что-то может спасти.

    Вторая квинтэссенция тура — матч «Ростова» с лишенным турнирной мотивации «Уралом» на берегах Дона. Ясный вроде бы расклад. Если WADA не вмешается.

    Календарь на 29 тур.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров