• Драчев уволил себя и тренеров перед эстафетами. И еще Гараничева

    Состав на эстафеты – метафора. Заявление на увольнение по собственному желанию

    15.03.19 19:32

    Драчев уволил себя и тренеров перед эстафетами. И еще Гараничева - фото

    Фото: boshsoz.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сразу после чемпионата мира сборная России будет расформирована. Руководство и тренеры уже приглашены на работу в бродячий цирк. Сейчас они готовят номера. Репетируют перед миллионами.

    В пятницу пожилые дяди бойко носились по Эстерсунду и поднимали всем настроение. Главный тренер Хованцев отказывался называть состав на эстафеты. «Задолбали!» – загадочно бормотал он, поглаживая усы и улыбаясь. Анатолий Николаевич явно задумал какую-то шалость.

    Шалость удалась. Обновленный состав на мужскую эстафету оценили все. Елисеев, Поршнев, Малышко, Логинов. Гараничева заменили на Поршнева. Истинного лидера сборной, который в «индивидуалке» умудрился «сделать» Йоханнеса Бе, отправили на штрафной круг. Вместо него выступит легенда отечественного биатлона – Поршнев. Далеко не все знают его имя. В этом тексте оно указано не будет.

    Это уникальная сборная. Спортсмены признаются, что у них нет никаких сил. Скорости нет, стрельбы нет. Им даже проигрывать тяжело – устали.

    Тренеры готовят тайный план заблудиться ранним субботним утром и вообще не выходить на старт. Меньше позора. Если не заблудятся, население увидит блуд в 1815 по Первому каналу. Олимпийский чемпион Шипулин наверняка расскажет, как Гараничева отцепили от эстафеты в Сочи-2014. Но тогда состав звучал мощно, а сейчас – Поршнев.

    Это далеко не все веселье. На сцене женская сборная (старт в 1515). Хованцев сказал отстать от него и спрашивать состав у Норицына. Он ответственный за дам. Норицын окаменел лицом: «Это тайна, покрытая мраком. Идите и спрашивайте у самих биатлонисток». Через час Виталий сломался. «Павлова, Миронова, Кайшева, Юрлова-Перхт». Перспективно. Скорее всего, эта четверка сможет опередить Китай и Японию, но придется потрудиться.

    Губерниев перед чемпионатом мира сказал мне, что хочет спеть «Феличита» с Пихлером. По итогам турнира, когда у России и Швеции будет по пять золотых медалей. Пока у Швеции 1-0-1 и все шансы приумножить результат. Россия (0-1-0) результат может разве что уменьшить, как это обычно бывает через пару лет, когда колбы заговорят. Губерниев может грустно спеть земфировскую «Прогулку»: «Я ухожу, оставляя горы окурков, километры дней, миллионы придурков».

    Хотя в Эстерсунде и рассказывать нечего. Это самая смешная сборная России. Шоу Щекотки и Царапки. Они кусаются и дерутся, дерутся и кусаются! Драчев, Хованцев и другие герои.

    Состав на эстафеты – метафора. Заявление на увольнение по собственному желанию.

    До свидания.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров