• Драчева могут «уйти» в июле. При нем было пять медалей чемпионатов мира

    Результаты сборной России по биатлону

    25.06.20 17:16

    Драчева могут «уйти» в июле. При нем было пять медалей чемпионатов мира - фото

    Фото: Novostidnja.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий президент СБР Владимир Драчев все-таки пойдет на внеочередные выборы главы организации. И собирается их выиграть. 

    Драчев выставит свою кандидатуру: Самые скандальные выборы российского спорта

    Пару месяцев назад положение действующего президента казалось безнадежным. Он восстановил против себя почти все Правление. Вкупе с нападками неутомимого Александра Тихонова это давало убийственный информационный фон. Редкий руководитель может удержаться в кресле, когда оно так шатается.

    Александр Тихонов отправил Драчева и Нуждова в конюшню

    Однако Драчев получил косвенную поддержку Минспорта РФ и слегка отыгрался, сумев продвинуть в старшие тренеры сборных кандидатов от «своей партии».

    Назначение популярного лыжника Юрия Каминского, внезапно, улучшило мнение болельщиков о руководстве СБР (хотя, казалось бы, это невозможно). Драчева начали осторожно хвалить, а от тренера героического Крюкова ждут прорывных результатов. 

    Будь у Драчева сильный конкурент, его дело все равно не выгорело бы, но главный кандидат от недовольных из правления, многолетний член руководства СБР Виктор Майгуров особой поддержкой не пользуется. Он – компромиссный кандидат. В 2018-м Майгуров уже проиграл Драчеву выборы, хотя и тогда считался фаворитом. 

    Кандидат от Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев до сих пор не подтвердил свое выдвижение. Если он выйдет, то, очевидно, они с Майгуровым поделят один электорат, что только на руку Драчеву. Либо одному придется сняться в пользу другого.

    Александр Кавокин считает, что Драчеву надо дать поработать полный срок полномочий до зимней Олимпиады-2022

    Как бы то ни было, Драчевым действительно очень многие недовольны. Спортсмены ругают руководство за финансовые проколы и плохую логистику, а болельщикам нужны результаты. Их мало – по меркам прошлого времени, до эпохи допинговых войн. 

    За два чемпионата мира при Драчеве завоеваны всего пять медалей. А ведь именно чемпионаты мира тренеры российских сборных в один голос называют главным стартом сезона. Не считая Олимпиады, разумеется. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вспомним эти медали, пока руководство СБР готовится к своему, выборному чемпионату. 

    ЧМ-2019. Эстерсунд, Швеция

    Серебро Александра Логинова в спринте

    Критики Логинова могут сколько угодно истекать ядом по поводу стародавнего допинга, а результаты говорят о том, что Александр нормально и последовательно шел к своему чемпионскому титулу. В Эстерсунде он произвел генеральную репетицию перед триумфом в следующем году. 

    Превосходство Йоханнеса Бё в темпе тогда было подавляющим, а относительно прочих конкурентов Логинов провел идеальную гонку, не допустив промахов. Мартен Фуркад и Кентен Фийон Майе тоже прошли чисто. Логинов оставил «мушкетеров» позади. 

    С учетом печального состояния прочей мужской сборной сборной (лучший из них Евгений Гараничев финишировал 19-м, и это с одним промахом...) Логинову можно только аплодировать. Человек вымахал на две головы выше окружающих и не сбавил требований к себе. 

    На пресс-конференции Александр выглядел чрезвычайно довольным – и это правильно. 

    Серебро Екатерины Юрловой-Перхт в масс-старте

    Петербурженка Юрлова – специфическая спортсменка, которая не обладает особыми данными, но умеет великолепно подводиться к главным стартам. Идеальная трудяга. Не всем такие нравятся. Ведь Кубок мира и прочие серийные турниры – не ее профиль. А современный зритель предпочитает тех, кто постоянно в топе и в кадре. 

    При взгляде на статистику кажется, что в масс-старте Эстерсунда Катерина откровенно отскочила за счет погодных условий. 4 промаха у Экхофф, 4 у Дальмайер... Да только на финише той тяжелой гонки Юрлова держала лидерский темп, а не падала в овраг. Большинство современных российских биатлонистов, увы, так не умеют. Свою медаль она заслужила, как никто.

    Бронза мужской сборной в эстафете (Елисеев, Поршнев, Малышко, Логинов)

    Почему-то об этой медали вспоминают редко. То ли российских болельщиков удручает поражение от современной сборной Германии. Все-таки симпатичным ребятам Лессеру, Пайфферу и Доллю далеко до супернемцев прошлого. 

    То ли слишком уж мечтали о золоте. Так или иначе, для нынешней российской команды бронза в эстафете – рабочий результат.

    Огорчает то, что участник той эстафеты Никита Поршнев с тех пор не прибавил, а Матвей Елисеев прибавил, но принялся умирать на последнем круге. Увы, в личных гонках Логинов ребят на спине к финишу не дотащит. Надо самим стараться. 

    ЧМ-2020. Антерсельва, Италия

    Золото Александра Логинова в спринте

    Закономерный итог работы Логинова с личным тренером Касперовичем. Вместе они долгое время отрабатывали идеальную работу на огневом рубеже в нужный момент. Прекрасно понимая, что по «физике» топовые сборные мира (Норвегия, Франция) к главному старту сезона подведутся в лучшем состоянии, нежели россияне. 

    Логинов вырвал спасительные секунды у Фийона Майе и Йосси Бё на стрельбищах и завершил день чемпионом мира. Он доказал всем все, что нужно. 

    Бронза Александра Логинова в гонке преследования

    Если бы Логинов не дал слабину на последнем рубеже... Он был бы Мартеном Фуркадом, королем биатлона. А он не король, поэтому ошибся. И остался с бронзой.

    Эта гонка еще раз доказала, что, живи Логинов в более благоприятные времена для российского биатлона, был бы у нас самый титулованный биатлонист в отечественной истории. А так – имеем то, что имеем. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров