• Дубль Бада вечером трудного дня

ЦСКА — «Нефтехимик» — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

31.08.16 02:16

Дубль Бада вечером трудного дня - фото

Трудовые будни очередного хоккейного сезона начались для московских армейцев с четвертого поединка регулярного чемпионата. Закончились матчи открытия, на время перестали попадаться соперники с громкими именами, поредела на трибунах публика. Но результат остался прежним — ЦСКА без особых проблем взял очередные три очка.

Действительно, матч против нижнекамского «Нефтехимика» расслабляюще подействовал не только на зрителей, которые на сей раз заполнили трибуны армейского Ледового дворца едва ли наполовину, но и здешнего ди-джея, который во вступительном спиче назвал день игры понедельником. На дворе вообще-то был вторник. По ходу встречи массовик-затейник тщетно пытался зажечь болельщиков призывами пошуметь, похлопать и вообще вести себя поактивнее. Однако с полусонной атмосферой вечера трудного дня совладать было практически невозможно. На помощь могли прийти только заброшенные хозяевами шайбы.

Собственно, интрига этого матча сводилась к единственному вопросу: как долго гости сумеют обходиться без удалений? Прыти, сил и соблюдения трудовой дисциплины хватило подопечным Евгения Попихина почти на полтора периода. Однако затем с интервалом в полторы минуты в штраф-бокс последовательно отправились опытные Сергей Коньков и Евгений Рясенский. И хотя «Нефтехимику» вроде бы удалось выстоять втроем против пятерых, но шайба в ворота Вилле Колппанена все-таки влетела через мгновение после того, как бывший нападающий московского «Динамо» и ярославского «Локомотива» появился на льду.

Дальнейший ход событий можно было легко предугадать. Нижнекамцы что-то пытались создать в равных составах и в редких эпизодах игры в большинстве, но когда сами получали очередные две минуты, наказание следовало незамедлительно. Еще до второго перерыва дубль оформил канадский новобранец ЦСКА Бад Холлоуэй, открыв счет своим голам за московский клуб.

Нападающий ЦСКА Геннадий Столяров: Сегодня Витя подтащил, завтра Сорока поможет

После домашней победы над нижнекамским «Нефтехимиком» (4:1) форвард красно-синих ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

— Хорошо, что добились победы, но нельзя не отметить нашу серьезную проблему — слабо проводим третьи периоды, — сказал после финальной сирены Столяров. — Возможно, не хватает концентрации или физически весь матч не выдерживаем. Если хотим позиционировать себя как солидная команда, обязаны всю игру проводить на одном уровне.

— Почему так долго — почти полматча — не могли распечатать ворота соперника?
    — У нас были хорошие моменты и в первом периоде, но, наверное, порой не хватает хладнокровия при завершении атак. Слава богу, сегодня у нас снова сработало большинство — забили нужные голы, а в третьем периоде Витя (Фаст, голкипер ЦСКА. — «Спорт День за Днем») красавец, подтащил нас.

— Вы отметили успешную игру ЦСКА в большинстве, которая выручает вашу команду уже не в первом матче. А можно ли назвать проблемой действия армейцев в равных составах?
    — Сложно сказать. Мы стараемся играть по тренерскому заданию, что-то, возможно, не получается, но главное, что голы мы все-таки забиваем — не важно, в большинстве или в равных составах. Могу лишь добавить, что всегда есть над чем работать.

— Вы также отметили отличную игру вашего голкипера Фаста, который в начале нынешнего сезона — в отличие от прошлого чемпионата — составляет реальную конкуренцию Илье Сорокину. Для вас это стало неожиданностью?
    — Ничуть. Мы уверены в каждом игроке нашей команды, в том числе и в наших вратарях. Сегодня нас Фаст подтащил, завтра Сорока подтащит.

— Сложно обходиться без уехавшего за океан Александра Радулова?
    — Мы не думаем об этом. Радулов сейчас в Монреале, и можно только пожелать ему удачи. А у нас есть хорошая команда, которая, надеюсь, будет прибавлять от матча к матчу.

— В сегодняшнем матче вы играли не на привычной позиции «центра», а на месте крайнего форварда в четвертом звене. Это не создало никаких проблем?
    — Нет, для меня это не принципиально.

— Следующий соперник ЦСКА — казанский «Ак Барс». Наверное, уже слышали, что «барсы» в параллельном матче в Петербурге забросили СКА четыре шайбы в большинстве в первом периоде, а в итоге вырвали победу по буллитам?
    — Нет, не слышал. Но в любом случае стараемся концентрировать внимание на своей игре, у нас есть своя система, которой стараемся придерживаться. Однако не буду спорить, что поединок с таким соперником, как «Ак Барс», станет для нас хорошей проверкой.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Блажиевский-1 (Ожиганов, бол., 29:58), 2:0 Холлоуэй-1 (Энлунд, Петров, бол., 36:21), 3:0 Холлоуэй-2 (Петров, Светлаков, бол., 39:17), 4:0 Денисов-1 (Киселевич, 44:47), 4:1 Полыгалов-2 (Сергеев, Макаров, 56:07)
    • Вратари: Фаст — Колппанен
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 8 (0+8+0)