Результаты очередного игрового дня в КХЛ

24.10.18 00:20

Дубль Козуна расплавил «металлургов» - фото

«Северсталь» (Череповец) — «Трактор» (Челябинск) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Корнеев-1 (Лекомцев, Трубачев, 29:17), 2:0 Захарчук-4 (Корнеев, Лекомцев, 39:13), 3:0 Григоренко-1 (Кодола, Коротков, 41:26), 4:0 Гераськин-3 (Лапин, 56:50)
    • Вратари: Фурх — Демченко
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 8 (2+6+0)

23 октября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 2625 зрителей

Первый период прошел в равной борьбе, но до опасных моментов доходило редко: на двоих соперники сделали только восемь бросков в створ. На 30-й минуте счет открыл Корнеев, воспользовавшись отличным пасом Лекомцева, проводящего 400-й матч в «регулярках» КХЛ. Для Корнеева гол стал первым за два сезона. В концовке периода «Северсталь» удвоила преимущество благодаря меткому щелчку Захарчука после шикарного сольного прохода. На 42-й минуте Григоренко забил дебютный гол за череповецкий клуб, а в концовке Гераськин установил окончательный счет — 4:0. «Сухой» матч оформил чешский голкипер Доминик Фурх, отразивший 19 бросков.

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

• Голы: 1:0 Юртайкин-2 (Санников, Кутузов, 01:37), 2:0 Козун-7 (Локтионов, 23:13), 3:0 Козун-8 (Кутузов, Контиола, 37:34), 3:1 Булирж-1 (47:10), 3:2 Матушкин-1 (Чибисов, 49:22)
    • Вратари: Коновалов — Загидулин (Кошечкин, 40:00, 58:42 — 59:29, 59:45)
    • Штраф: 6 (4+2+0) — 4 (4+0+0)

23 октября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 7907 зрителей

События в матче начали развиваться стремительно, уже на второй минуте Юртайкин оказался самым расторопным на пятачке и открыл счет в матче. Во втором периоде дубль оформил канадец Козун, отличившийся в двух быстрых контратаках ярославцев. В одном из эпизодов поучаствовал Локтионов, набравший 100-е очко в «регулярках» КХЛ. Третье звено «Магнитки» ударно провело третий период — чех Булирж обокрал Елесина и открыл счет своим голам в КХЛ, а затем неотразимо бросил защитник Матушкин. Финальный штурм не принес успеха команде Йозефа Яндача.