• Дуэль неудачников

    02.10.06 15:59

    Дуэль неудачников - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Весьма любопытной представляется сегодняшняя встреча в Казани двух российских неудачников Кубка УЕФА. Москвичи и казанцы завершили свой еврокубковый сезон практически одновременно. «Рубин» свой вылет оформил на полчаса раньше: игра в Парме началась в 20.30 по московскому времени, а в Генте – в 21.00. Если казанцы, в принципе, сыграли в свою нынешнюю силу и нельзя сказать, что «Рубин» сильно огорчил своих поклонников (после поражения в казанском матче мало кто верил в благополучный исход дуэли с «Пармой»), то «железнодорожники» откровенно провалились в Бельгии, безропотно уступив полупрофессиональному коллективу.

    Как бы то ни было, футбольная жизнь продолжается, и «Рубину» с «Локомотивом» теперь придется ограничить свои амбиции внутренним первенством.

    Судя по матчу с «Зюлте-Варегемом», наставник столичного клуба уже думал о предстоящей встрече в Казани, решив заранее, что с бельгийскими любителями справится без хлопот. Значит, еще не выветрились из памяти «железнодорожников» воспоминания о встрече первого круга чемпионата России. Тогда лишь пенальти в ворота «Рубина» на исходе матча позволил хозяевам уйти от поражения. А еще были в той игре сразу два хет-трика – в исполнении москвича Лоськова и казанца Домингеса. Причем аргентинский нападающий гостей свои три гола забил менее чем за 15 минут! К слову, это был первый и последний пока хет-трик игрока «Рубина» в премьер-лиге.

    С удовольствием вспоминают в Казани последний визит «Локомотива». Год назад москвичи уверенно увеличивали более чем годичный беспроигрышный цикл, громя всех подряд. Но «Рубин» пустил под откос разогнавшийся было «Локомотив», одержав победу со счетом 3:1. Причем очень красивый гол со штрафного забил Боссу все тот же Домингес. Вот и сейчас, пропустив игру в «Лужниках» со «Спартаком», аргентинский снайпер казанцев (восемь голов в чемпионате) вернулся в строй и сыграл в Парме. Полностью оправились от травм и ключевой игрок средней линии поля грузин Георгий Кинкладзе, завершивший многомесячный цикл лечения, и Дмитрий Васильев. А вот другой казанский полузащитник, тунисец Селим Бенашур, напротив, выбыл из строя в том же матче с красно-белыми. Не может пока помочь одноклубникам еще один хавбек «Рубина» – Джамбулад Базаев, только-только приступивший к легким тренировкам. Вряд ли выйдет на поле в этом сезоне форвард Дамани Ральф, который беспрерывно лечится с весны. Кроме того, из-за перебора желтых карточек пропустит сегодняшний матч бразильский защитник казанцев Габриэль…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Казань

    Анонсы

    «Торпедо» (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток)

    2 октября. Москва. БСА «Лужники». 18.30

    • Судья: А. Ковалев (Тамбов).
    • Ассистенты: Л. Антонов (Владимир), В. Бращин (Рязань).

    Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 3 В: 1 Н: 0 П: 2. МЯЧИ: 1–3

    Матч первого круга: 0:2

    Любопытно, кто из соперников прервет этим матчем серию неудач. Торпедовцы во втором круге еще не забили ни одного гола, причем два последних домашних матча проиграли с общим счетом 0:5, а дальневосточники в элитной лиге еще не побеждали за пределами своего региона, да и ничья на выезде для них большая удача (всего две в десяти играх этого сезона).

    «Рубин» (Казань) — «Локомотив» (Москва)

    2 октября. Казань. Стадион «Центральный». 19.00

    • Судья: С. Сухина (Малаховка).
    • Ассистенты: Е. Волнин (Владимир), С. Пантелеев (Тула).

    Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 7 В: 2 Н: 4 П: 1. МЯЧИ: 11–8

    Матч первого круга: 4:4

    Прогнозировать, в каком состоянии окажутся два неудачника Кубка УЕФА, невозможно, разве что результат первого круга вряд ли повторится. И все же «Рубин», позволяющий в последнее время увозить очки с родного стадиона дерзким провинциалам, со столичными клубами продолжает обходиться сурово. Вот и «железнодорожники» только однажды (2004 год) сумели «зацепить» в Казани ничью. Это достижение придется хотя бы повторить – не прерывать же столь замечательную беспроигрышную серию (17 матчей).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров