• Дуглас: Ротация в линии обороны — не проблема для «Динамо»

    Премьер-Лига. 23-й тур. «Динамо» — «Мордовия» — 2:1. После матча

    12.04.15 21:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник московского «Динамо», вернувшийся в основной состав своей команды после некоторого перерыва, сразу отметился забитым мячом в домашнем матче с «Мордовией».

    —  Я очень доволен и тем, что мы одержали победу, и тем, что мне удалось забить, — сказал после игры Дуглас. — Вы, наверное, заметили, что «Динамо» доминировало на протяжении всего матча, и счет вообще должен был быть 3:0. И тогда нам удалось бы избежать столь нервной концовки. А так при счете 2:1 все-таки пришлось понервничать.

    —  Расскажите подробнее, как забивали свой гол.
    —  В нашей команде, как известно, достаточно высокорослых игроков. Да и я хорошо подготовился к борьбе на «втором этаже». Когда ребята делают навесы со «стандартов», я всегда их прошу, чтобы они подавали как можно выше. Поэтому когда Джуджак подавал угловой, я был готов и к борьбе, и к той траектории, по которой полетит мяч. Кроме того, мне удалось опередить игрока «Мордовии» и нанести точный удар головой.

    —  Что же случилось с «Динамо» в концовке, когда вместо крупной победы вы едва не позволили сопернику сравнять счет?
    —  Конечно, каждая команда должна играть интенсивно на протяжении всего матча и не терять ритм игры. Но, к сожалению, сегодня это у нас не получилось. А что именно не получилось, будем разбирать с нашими тренерами.

    —  В последних матчах у «Динамо» постоянно меняется состав линии обороны. Возможно, это тоже не способствует надежности тылов вашей команды?
    —  У нас все защитники высококвалифицированные, и когда тренер выбирает, кого ставить на ту или иную игру, он знает, что делает. Ротация в линии обороны — это не проблема для «Динамо», потому что все защитники, независимо от того, выходили они в предыдущем матче или нет, обладают необходимым классом и всегда готовы сыграть.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров