• Дух Гретцки и Макдэвида пришел на помощь «Западу»

Суперсерия. Россия U20 — Канада WHL — 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

09.11.16 19:58

Дух Гретцки и Макдэвида пришел на помощь «Западу» - фото

Второй матч серии и второй — с «западниками» — прошел на легендарной арене «Эдмонтона» Roger Place — той, где сейчас зажигает Коннор Макдэвид. Возможно, дух Макдэвида или самого Уэйна Гретцки, который ныне вернулся к «Нефтяникам» на роль вице-президента, вселился и в команду WHL. И помог им вырвать победу в матче, где они победу не заслуживали — в отличие от первой встречи.

Кстати, наставник нашей сборной Валерий Брагин, несмотря на победу во вторник, пошел на большие изменения в составе. Отдыхать отправились защитники Щемеров, Чмыхов, Петрищев и нападающий Рубцов — в составе их заменили Артем Волков, Зайцев, Фаткуллин и Дыняк. В воротах место ярославца Красоткина занял челябинец Сухачев.

До третьего периода игра проходила с преимуществом подопечных Брагина — несмотря на равенство в счете. Родоначальники хоккея отличились первый раз на экваторе встречи, через 7 минут наш капитан Данила Квартальнов восстановил равновесие.  Решающим стал момент в начале третьей двадцатиминутки, когда мы пропустили две шайбы за 64 секунды. Четвертая шайба была заброшена уже в пустые ворота. Сет в серии сравнялся. Третий матч пройдет в четверг в Норт-Бэй. Соперником россиян станет сборная лиги Онтарио.

— После ничейных двух периодов в третьем игра шла до гола, — заметил после финальной сирены Брагин. — Мы допустили позиционную ошибку, нападающий пропустил подключение защитника. Тут же в контратаке получили третий, и, по сути, исход был предрешен. Пытались забить до самого конца. Было несколько моментов и в большинстве, и в равных составах. Вторая заброшенная шайба могла придать эмоций, тогда шансов зацепиться было бы больше.

Суперсерия

Россия U20 — Канада WHL — 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

• Голы: 0:1 Клэг (Бенсон, Роннинг, 29:18), 1:1 Квартальнов (Волков, Дронов, 36:28), 1:2 Юулсен (Меркли, Харкинс, 46:30), 1:3 Вагнер (Бенсон, Сой, 47:34), 1:4 Бенсон (Меркли, Стил, п.в., 59:14)
    • Вратари: Сухачев (Красоткин, 12:49 — 17:36, 33:43, 58:27 — 59:12) — Харт
    • Штраф: 6 (2+4+0) — 4 (0+2+2)