• Два олимпийских чемпиона дали мастер-класс в Петербурге

    Олег Саитов и Гайдар Гайдарбеков поработали в зале Федерации бокса СПб
    Два олимпийских чемпиона дали мастер-класс в Петербурге - фото

    Фото: Федерация бокса СПб

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27 ноября в Центральном зале Федерации бокса Санкт-Петербурга состоялся  мастер-класс чемпиона Олимпиады в Афинах-2004 Гайдара Гайдарбекова и двукратного олимпийского чемпиона Олег Саитова для юных питерских боксеров.

    Около 50 мальчиков и девочек разных возрастов выполнили разминку под руководством двух звездных боксеров, упражнения на тайминг и удержание дистанции, а также небольшие спарринги.

    IMG_5376.JPG

    Чемпионы напомнили детям о простом принципе: «делай, что хочешь, но раз в день ты должен вспотеть».

    Самым взрослым юношам удалось поработать с Саитовым и Гайдарбековым прямо в ринге. Парни убедились, что опытный мощный боксер способен загонять оппонента меньше чем за минуту, даже если работает в тренировочном ритме. А ведь практически все юные участники мастер-класса еще не родились, когда 47-летний Саитов и 45-летний Гайдарбеков добывали олимпийское золото.

    Гайдар Гайдарбеков напомнил детям, что в боксе важны не только бойцовские умения, но и дисциплина.

    — Хорошая разминка — залог хорошей тренировки. Чтобы тренировки были успешными, нужно правильно к ним относится. Слушать, тренера. Слушать родителей, — посоветовал Гайдарбеков.

    За тренировкой наблюдали тренеры юных атлетов. Саитов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, что такие мастер-классы могут быть полезны тренеру, в первую очередь. 

    Мало что можно показать юниору за один час, тогда как умный тренер, наблюдая за чемпионами своими глазами, сделает для себя ценные выводы и внесет изменения в свою постоянную практику.

    IMG_5377.JPG

    «Для меня самого возможность работать с выдающимися боксерами была неоценимым опытом, - вспомнил Саитов, - Когда ты видишь таких спортсменов вживую, то понимаешь, что они тоже люди, и ты тоже можешь стать таким. Это важнейший момент для молодого бойца».

    Саитов назвал Санкт-Петербург самым красивым городом мира и заявил, что ему всегда приятно побывать здесь.

    Мастер-класс посетил Виталий Дунайцев - чемпион Европы, бронзовый призер Олимпиады-2016, один из самых успешных российских боксеров-любителей последних лет. 

    Дунайцев завершил карьеру в 27 лет, и тут же вошел в руководящий состав Белгородской федерации бокса (ныне он председатель правления организации). Яркий пример стремительной карьеры успешного молодого боксера.

    Мастер-класс предварял финальные бои юношеского Кубка Н.А. Никифорова-Денисова, который в эти дни завершается на «СИБУР Арене». Молодые петербуржцы ярко провели соревнования: пробились в три финала. Бои за золото пройдут сегодня вечером. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров