• Два шатких лондонских кресла

    Англия. Кубок. 1/8 финала

    20.02.12 01:02

    Два шатких лондонских кресла - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Бирмингем», бывший в прошлом сезоне приютом для казанца Обафеми Мартинса, самарца Александра Глеба и грозненца Мартина Йиранека, похоже, донельзя раскачал стул под Андре Виллаш-Боашем. Даже против представителя подэлитного английского дивизиона «Челси» выглядел крайне безыдейно. Пропущенный в середине первого тайма гол разбудил хозяев, и вскоре лондонцы заработали пенальти. Но ирландский вратарь Колин Дойл справился с бесхитростным ударом Маты. По игре итоговая ничья скорее в радость команде Романа Абрамовича. Это, однако, не спасло синих от гневной критики болельщиков, весь второй тайм распевавших имя наставника мадридского «Реала» Жозе Моуринью. Напомним, британские СМИ активно обсуждают возможность возвращения Особенного в «Челси». А его «уменьшенная копия» Виллаш-Боаш после матча назвал проблемы своей команды психологическими.

    — Мы были недостаточно хороши в этой игре, — цитирует португальца официальный сайт синих. — Но впереди нас ждет переигровка, которая будет еще сложнее. «Челси» нужен психологический толчок в виде победы, но результаты пока оставляют желать лучшего. Сейчас мы полностью переключаемся на матч Лиги чемпионов с «Наполи», — добавил самый молодой наставник премьер-лиги.

    Один из самых возрастных ее тренеров, Арсен Венгер, в преддверии дерби с «Тоттенхэмом» также не может быть доволен своими подопечными. В новом году «канониры» никак не могут найти свою игру: из десяти матчей после Нового года «Арсенал» выиграл лишь четыре.

    — Замечу, что у «Арсенала» очень неудачный календарь. Сперва мы играли в гостях в рамках Лиги чемпионов, теперь отправились на выезд в Кубке Англии. При этом матчи проходили на очень сложных полях, — отметил Венгер после поражения от «Сандерленда».

    Кроме того, французский специалист вновь посетовал на невезение.

    — В матче против «Сандерленда» Хоуард Уэбб не назначил стопроцентный пенальти в нашу пользу, а затем соперник забил гол, сделав первый удар по нашим воротам. Мы старались спасти игру, бросили на это все силы, но в результате пропустили второй гол на контратаке.

    Тем временем руководство двух лондонских клубов пребывает во все более активном поиске достойных кандидатур на должности, которые вскоре могут стать вакантными.

    Результаты

    «Челси» — «Бирмингем» (Д2) — 1:1

    • Голы: Дэвид Мерфи, 20 (0:1); Старридж, 62 (1:1)

    • Нереализованный пенальти: Мата (Ч), 23 (вратарь)

    «Эвертон» — «Блэкпул» (Д2) — 2:0

    • Голы: Дренте, 1; Стракквалурси, 7

    «Миллуолл» (Д2) — «Болтон» — 0:2

    • Голы: Мияити, 4; Нгог, 58

    «Норвич» — «Лестер» (Д2) — 1:2

    • Голы: Сент-Леджер, 5 (0:1); Хулахан, 23 (1:1); Найджент, 72 (1:2)

    «Сандерленд» — «Арсенал» — 2:0

    • Голы: Ричардсон, 40; Окслейд-Чемберлен, 78, в свои ворота

    Андрей Аршавин остался на скамейке запасных

    «Кроули Таун» (Д4) — «Стоук» — 0:2

    • Голы: Уолтерс, с пенальти, 40; Крауч, 52

    «Стивенэйдж» (Д3) — «Тоттенхэм» — 0:0

    «Ливерпуль» (Д3) — «Брайтон» (Д2) — 6:1

    • Голы: Шкртел, 5 (1:0); Луа-Луа, 17 (1:1); Бридкатт, 44, в свои ворота (2:1); Кэролл, 57 (3:1); Бридкатт, 71, в свои ворота (4:1); Данк, 74, в свои ворота (5:1); Суарес, 85 (6:1)

    Переигровки «Челси» — «Бирмингем» (Д2) и «Стивенэйдж» (Д3) — «Тоттенхэм» состоятся 6 марта

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров