• Две победы после смены тренера

    25.05.08 16:04

    Две победы после смены тренера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Едва начался сезон, а в петербургском «Динамо» уже произошла смена главного тренера — революционное событие для любой команды. Три ничьих кряду стоили работы Леониду Ткаченко, которого сменил 54-летний Вячеслав Мельников.

    Дебют известного в прошлом игрока и тренера «Зенита», чьим последним местом работы был новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», получился успешным: бело-голубые одержали две победы. По одной в Кубке России и чемпионате.

    Впрочем, эти результаты едва ли принесли удовлетворение новому рулевому динамовцев. В формально гостевой кубковой встрече, прошедшей на Малой арене «Петровского», петербуржцы только в дополнительное время одолели мурманский «Север» — 2:1 и вышли в 1/128 финала, в которой встретятся с «Волочанином-Ратмиром» из Вышнего Волочка. Героем игры стал записавший на свой счет два мяча 21-летний нападающий Азамат Гонежуков, пришедший зимой из «Нары-Десны».

    Четыре дня спустя подопечные Мельникова с громадным трудом взяли верх над аутсайдером «Зеленоградом», забив решающий гол под занавес игры. Вновь отличился Гонежуков, сравнявший счет эффектным ударом «ножницами» с острого угла. Автором победного мяча стал защитник Тимур Таукенов.

    «Мы почти полностью провалили первый тайм. Полчаса играли просто безобразно. Не знаю, какая причина. Может быть, посмотрели турнирную таблицу и недооценили соперника, хотя перед матчем говорили, что сейчас только начало чемпионата и все равны. Оказалось, что «Зеленоград» — очень неплохая команда.
    В перерыве сказали ребятам, что на одном классе во втором дивизионе никого не обыграешь. Здесь выигрывает тот, кто превосходит противника в движении…
    Впрочем, у нас есть объективная причина: пропускали матч три основных футболиста — двое дисквалифицированы, а опытнейший защитник Дмитрий Давыдов травмирован», — сказал на пресс-конференции тренер динамовцев Юрий Желудков.

    После шести матчей бело-голубые осели в середине таблицы. Рядом с ними находится и другой петербургский клуб «Зенит-2», чьи последние игры, наоборот, вышли неудачными. Команда Владимира Голубева выбыла из розыгрыша Кубка России, уступив в Вышнем Волочке, а в минувший четверг проиграла в чемпионате щелков-скому «Спартаку», пропустив гол на 90-й минуте.

    Лидирует в зоне «Запад» после стартового отрезка владимирское «Торпедо». Коллектив, возглавляемый Евгением Дурневым, совсем недавно повесившим бутсы на гвоздь, и имеющий в своих рядах именитого 35-летнего форварда Дмитрия Вязьмикина, одержал пять побед, а сыграл вничью как раз с питерским «Динамо». Убедительно начал чемпионат и другой конкурент петербуржцев — «МВД России», который тренирует бывший защитник сборной России Юрий Ковтун. В рядах «милиционеров» также немало поигравших на высоком уровне футболистов: защитники Алексей Козлов и Олег Мусин, полузащитник Денис Клюев.

    Стоит также отметить хороший почин еще одного дебютанта, возглавляемого молодым тренером и известным в недавнем прошлом игроком Андреем Афанасьевым — его «Дмитров» занимает вторую строчку в таблице.

    Ближайшие матчи команды нашего города проведут сегодня в восьмом туре. «Динамо» примет на своем поле тверскую «Волгу» (начало в 17.00), а зенитовцы сыграют в Реутове.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров