• Две половинки сухаря для вратаря

    Великолепная пятерка

    30.03.17 00:54

    Две половинки сухаря для вратаря - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» продолжает выборы лучшего питерского атлета весны. Единственный зенитовец в сборной России по футболу Юрий Жирков упустил отличный шанс попасть в пятерку. Увлекательную игру с Бельгией он провел на лавке, а выделять лучшего по матчу с Кот-д’Ивуаром все равно что искать каплю меда в бочке дегтя. Кроме того, на место Жиркова полно желающих. Начало весны выдалось жарким не на улице, а на стадионах.

    Светлана Кузнецова, теннис. Красиво проиграла триллер

    Питерский след: Титул первой ракетки Петербурга среди женщин уже давно не обсуждается. Кузнецова владеет им долгие годы и не думает отдавать. Этой зимой Светлана дебютировала на питерском Ladies Trophy, наконец-то сыграв дома турнир высшего уровня.

    Светлана Кузнецова — замечательная спортсменка, которую можно хвалить за проигрыши. Она упустила титул Индиан-Уэллса прямо из рук, но как красиво упустила! Вместе с Еленой Весниной они сотворили русский теннисный финал впервые с 2015 года, и не где-нибудь, а на мини-Шлеме, одном из престижнейших турниров мира. В финале девушки показали трехсетовый триллер со спецэффектами на троечку, зато с отличным сюжетом и гениальной озвучкой. Бойкие выкрики Елены «Хайя!» и «Отлично!» до сих пор звенят в ушах. Кузнецова тем временем улетела в Майами, где дошла до четвертого круга, не сумев защитить прошлогодний финал и потеряв очки. Опять же радост­ного мало, однако два подряд выхода в высокие стадии супертурниров — редкое достижение для нестабильной петербургской теннисной дивы. Итого на балансе Светы два обидных поражения и две успешные недели.

    Игорь Шестеркин, хоккей. Стал фартовым из-за шнурка и травмы

    Питерский след: 18-летний воспитанник столичного хоккея переехал в Петербург по случаю распродажи расформированного «Спартака», прошел систему СКА снизу доверху и на зависть другим юниорам пробился в «основу» армейцев.

    Игорь Шестеркин: В голову прилетело, но все обошлось

    Петербургский вратарь получает приз за самое внезапное появление на льду! Состязаться с ним может только Илья Ковальчук, ездящий по арене на автомобиле, но он это делает в рекламе. Тогда как Шестеркин дважды материализовался в воротах по ходу западной финальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива». Первый раз у основного вратаря СКА Микко Коскинена порвался шнурок амуниции. Хоккеист не может разваливаться на части в прямом эфире, поэтому финна пришлось убрать в раздевалку. Второй раз Коскинен получил травму в начале игры. В обоих случаях Шестеркин заработал «половинку сухаря». Отстоял «на ноль», хотя не с начала. В сумме — один целый сухой матч и две победы для команды. Одно плохо: спортсмены суеверны. Главный тренер СКА Олег Знарок может убедиться в фартовости замены и начать выпускать Шестеркина исключительно по ходу матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сергей Карасев, баскетбол. Перешел кубанскую реку

    Питерский след: Потомственный петербургский спортсмен, сын наставника «Зенита» Василия Карасева побывал в НБА и вернулся в команду к отцу, чтобы реализовать заокеанский опыт.

    Нельзя войти в одну реку дважды? А трижды — можно! Три раза подряд по ходу сезона петербургский «Зенит» терпел поражение от краснодарского «Локомотива-Кубани» в схожем ключе. Сине-бело-голубые вязли в плотной обороне, теряли бросковый кураж и угасали задолго до сирены. В четвертой встрече все катилось к привычной развязке, но все изменил фантастический рывок зенитовцев под занавес игры. Петербуржцы закладывали через руки и головы невероятные броски. Возглавлял рывок и перешел кубанскую реку вброд Сергей Карасев, набравший 23 очка. Его пушка стреляет не каждый день, но уж если стреляет… Лучше сразу сдаться и подождать благоприятного времени. Наличие Карасева в команде дарит болельщикам надежду в любой день. Всегда есть шанс, что «Серега затащит». Успех приблизил «Зенит» к итоговому второму месту в «регулярке» Единой лиги.

    Алексей Слепов, биатлон. Взял силы от солнца

    Питерский след: Уроженец Владимирской области перебрался в сборную Петербурга в поисках материальной поддержки и по мере сил представляет регион на высшем уровне.

    Возможно, Алексею Слепову лучше с Кубка IBU не вылезать. Когда он попадает в «основу» сборной России, издерганные нер­вы российских болельщиков натягиваются до опасного предела. Аудитория Дмитрия Губерниева от одного дежурного промаха Антона Шипулина впадает в истерику. Парень, с улыбкой мажущий пять-шесть раз, ее окончательно добивает. Зато во втором эшелоне Алексей обретает себя, расслабляется, занимает высокие места. Под конец сезона Слепов разошелся настолько, что творит чудеса на проходящем в эти дни чемпионате России. На снегу Увата лидер сборной Петербурга завоевал уже три золотые медали, а в один из дней пробежал сразу две эстафеты! Сперва выиграл супермикст с Екатериной Юрловой, затем с чувством выполненного долга занял последнее место в составе смешанки. «Откуда я беру силы? Наверно, от солнца!» — объяснил Слепов. У кого еще есть гонщик на солнечных батареях?

    Алина Ковалева, керлинг. Выиграла серебро без допинга

    Питерский след: Девушке из города Сланцы недалеко добираться до Петербурга — одной из двух столиц российского керлинга. В составе питерского керлинг-клуба «Адамант» Алина взяла столько медалей, что хватит на личный музей.

    Алина Ковалева: По красоте в сборную России не набирают

    Керлинг — идеальный спорт для Петербурга. От капризов погоды не зависит. Масштабных вложений не требует. Тренироваться с пяти лет за границей не обязывает. Даже за город ехать не надо. Приходи в торговый центр, выкатывайся на дорожку, и вперед к олимпийским высотам! Выпускница Университета Лесгафта Алина Ковалева — пример того, как можно стать звездой мирового уровня без допинга, миллиардного спонсирования и подковерных судейских игр. Девушка выступала за петербургский клуб, пробилась в сборную России и завоевала серебро чемпионата мира в Пекине. Скорее всего, Ковалева будет представлять Северную столицу на Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Там девушки будут претендовать на золото. До сих пор многие в нашей стране считают, что «керлинг — не спорт». Однако это именно тот спорт, в котором российские атлеты успешны. И никакого Макларена.

    Использованы фото: РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров