• Двойной привет «Железному Майку» из Череповца

    «Спартак» прорвало: в двух домашних матчах команда Вадима Епанчинцева забросила 13 шайб. В субботу от «карающего меча» красно-белых пал «Куньлунь Ред Стар»

    23.09.17 16:52

    Двойной привет «Железному Майку» из Череповца - фото

    Фото: ХК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ближе к середине второго периода телекамера отыскала в одной из VIP-лож «ВТБ Ледового дворца» Майка Кинэна. Главный тренер «Куньлуня», на котором лица не было, наверное, в этот момент корил себя за несдержанность после предыдущего поединка в Череповце. Железный Майк после финальной сирены выскочил на лед с претензиями к судейской бригаде — и схлопотал дисквалификацию на одну игру. И не смог находиться на скамейке своей команды как раз в субботней встрече со «Спартаком».

    Без своего наставника «Красная Звезда» чувствовала себя не в своей тарелке. Не помогло гостям из Поднебесной даже раннее начало матча. Ведь час пополудни по московскому времени — это пять вечера по пекинскому. Однако раньше «проснулись» хозяева. В первой же смене звено Райана Стоа, в которое вернулся Александр Хохлачев (вместо Лукаша Радила), сумело открыть счет. «Размочить» лучшего вратаря КХЛ по итогам прошлой недели Магнуса Хелльберга уже на 31-й секунде дорогого стоит. Хотя американскому легионеру красно-белых в этом эпизоде помог удачный рикошет.

    Вторую шайбу москвичей, эффектно обыграв голкипера «Куньлуня», забросил Максим Трунев. Нападающий, лишь недавно перешедший в «Спартак» из «Северстали» (еще один привет Кинэну и его подопечным из Череповца!), отличился впервые в нынешнем сезоне. А грустить Железного Майка заставил Радил, сделавший счет крупным.

    Кстати, результативное добивание чеху удалось сделать в большинстве — а такой возможности красно-белые были напрочь лишены в предыдущем сумасшедшем по сценарию поединке с «Адмиралом», где арбитры ни разу не удалили игроков дальневосточной команды. А вот «Куньлунь» к соблюдению трудовой дисциплины отнесся с прохладцей, предоставив сопернику несколько попыток разыграть «лишнего». Одним голом при численном преимуществе «Спартак» не ограничился — в концовке встречи Радил оформил дубль.

    Гости из Пекина, правда, тоже блеснули умением забивать в большинстве, потратив на розыгрыш результативной комбинации всего 13 секунд после удаления Александра Кузнецова. Однако в равных составах пробить Маркуса Свенссона «краснозвездным» удалось пробить лишь в тот момент, когда исход игры уже был ясен. Так что дуэль шведских голкиперов в этом матче уверенно выиграл страж ворот «Спартака».

    За три минуты до сирены все-таки возник намек на возрождение интриги: хозяева на 48 секунд остались втроем, и отбиваться им пришлось против шестерых игроков соперника. Но спартаковцы выстояли, а затем и получили возможность забить в пустые ворота. Бонус в виде хет-трика заработал Трунев.

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

    • Голы: 1:0 Стоа-3 (Лещенко, Хохлачев, 0:31); 2:0 Трунев-1 (18:35); 3:0 Радил-3 (Стоа, Пепеляев, бол., 25:12); 3:1 Дефацио-6 (Брюле, Ип, бол., 28:38); 4:1 Трунев-2 (Кулик, Воронин, 53:05); 5:1 Радил-4 (Пепеляев, Хохлачев, бол., 53:59); 5:2 Кейн-5 (Чипчура, 55:05); 6:2 Трунев-3 (п.в., 59:28)
    • Вратари: Свенссон — Хелльберг (57:01; 59:28-60:00)
    • Штраф: 16 (0+6+10) — 30 (4+14+12)

    23 сентября. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 6004 зрителя


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров