15:59 · 25.10.2006
Двойная радость Давыденко

Двойная радость Давыденко

Первая неожиданность произошла вчера на теннисном турнире в Санкт-Петербурге. Испанец Томми Робредо неожиданно проиграл пробившемуся через сито квалификации австралийцу Уэйну Артурсу. Интересно, что статистика встреч этих двух теннисистов говорила, как ни странно, в пользу 126-й ракетки мира. Робредо, замыкающий сейчас восьмерку сильнейших, проиграл Артурсу в 2002 году на турнире в Майами.

В городе на Неве, по всем прогнозам, он должен был взять реванш. Тем более мотивации у испанца было хоть отбавляй: Робредо борется за путевку на итоговый турнир серии Masters в Шанхае, и каждое рейтинговое очко для него – на вес золота. Перед началом SPb Open Томми заявлял, что он сделает все возможное и даже больше, чтобы уехать из Петербурга победителем. Однако паковать чемоданы ему пришлось значительно раньше.

«Соперник играл сегодня выше всяких похвал. Он очень мощно подавал, что в закрытых помещениях является неоспоримым плюсом. Естественно, я расстроен. Попытаюсь как можно быстрее забыть о том, что здесь произошло, и начну готовиться к турниру в Париже», – поделился расстроенный испанец после матча.

Это поражение очень обрадовало россиянина Николая Давыденко, вышедшего на корт следом за Робредо.

«Я просто счастлив, что Томми проиграл. Он мой прямой конкурент в борьбе за поездку в Шанхай, и я рад, что Томми потерял здесь очки», –  ликовал первая ракетка петербургского турнира. Давыденко свой поединок против француза Фабриса Санторо выиграл без видимых проблем. «Это мягкий соперник. Во встречах с ним я всегда легко контролирую игру и побеждаю», – рассказал Николай.

Завершал программу второго игрового дня SPb Open матч с участием Михаила Южного. Первый сет для россиянина сложился крайне тяжело. Дело дошло до тай-брейка, где соперник Южного Райнер Шуттлер имел три сет-бола. Однако Михаил сумел не только отыграть их, но и вырвать победу в партии. А во втором сете россиянин не стал доводить дело до лотереи и, сделав при счете 4:4 брейк, затем уверенно дожал соперника.

Результаты

ATP TOUR. Saint Petersburg Open (Санкт-Петербург, Россия)

$1 000 000. Ковер. Первый круг

  • Давыденко (Россия, 1) – Санторо (Франция) 6:3, 6:1;
  • Южный (Россия, 7) – Шуттлер (Германия) 7:6(6), 6:4;
  • Херных (Чехия) – Королев (Россия) 6:7(5), 6:4, 7:6(7);
  • Артурс (Австралия, квал.) – Робредо (Испания, 2) 6:3, 2:6, 6:4;
  • Анчич (Хорватия, 3) – Голдштейн (США) 7:5, 6:1;
  • Стараче (Италия) – Браччиали (Италия) 6:3, 6:3;
  • Павел (Румыния) – Чилич (Хорватия, квал.) 6:4, 7:5;
  • Т. Юханссон (Швеция) – Данцевич (Канада) 6:0, 6:7(3), 6:3.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5