Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов: «Тренер СКА находится в творческом процессе»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов: «Тренер СКА находится в творческом процессе»

По окончании финального товарищеского матча между СКА и финской командой «Ювяскюля» на турнире в Базеле заслуженный тренер России оценил действия армейцев с Невы и соперника.

— Команда СКА, можно сказать, освежилась, — считает легендарный форвард. — Но пока говорить о чем-то существенном не могу. Единственное, видно, что армейцы прибавили в движении, немножко в агрессивности. Это и понятно.

— Потому что команда омолодились?
— И это тоже. Понимаете ведь, новый тренер, новое веяние…

— Как оцените действия первого звена?
— Мне больше понравилось звено, в котором выходят два шведа и Рыбин. Но я не думаю, что в будущем эти игроки будут с Максимом выходить. Он хоккеист совсем другого направления. Скорее всего, пока это просто проба пера Милоша Ржиги. Он находится в творческом поиске — как в атаке, так и в обороне.

— Оборона у СКА раньше хромала. Как сейчас?
— И на данной позиции идет поиск. На мой взгляд, две пары известны, а третья — это уже привилегия тренера. В уме наверняка он держит какие-то сочетания. Но пока, как мне кажется, все не очень стабильно. Что касается пары защитников Кольцов — Калинин, то вместе они уже играли в Уфе. Совсем два разноплановых защитника. Хотя и тот и другой любят подключаться в атаку.

— На вратарской позиции ситуация более ясная?
— Да. То, что первым номером в воротах будет Штепанек, это ясно.

— Финны впечатление произвели?
— Типично финская команда, играющая очень строго, в свою игру. Выполняет задание. Соперник имел преимущество, но и армейцы имели моменты.


Источники
Автор фото: ХК СКА
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5