• Дышите, вы взволнованы!..

    27.11.09

    Дышите, вы взволнованы!.. - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Группа A

    «Бордо» (Франция) — «Ювентус» (Италия) — 2:0

    «Бордо»: Каррассо, Шальме, Планю, Сиани, Тремулинас, А. Диарра, Менегаццо, Гуффран (Абд. Траоре, 75), Плашил, Вендел, Шамах

    «Ювентус»: Буффон, Касерес, Легротталье, Кьеллини, Гроссо, Фелипе Мело, М. Сиссоко (Маркизио, 88), Каморанези, Диего, дель Пьеро (Иммобиле, 68), Амаури (Джовинко, 77)

    • Голы: Менегаццо, 54; Шамах, 90+4

    • Предупреждения: Каморанези, 33; Фелипе Мело, 45; Легротталье, 50; Касерес, 58; Менегаццо, 60; Абд. Траоре, 90

    • Судья: Итурральде Гонсалес (Испания)

    25 ноября. Бордо. «Шабан-Дельма». 32 000 зрителей

    Уже обеспечивший себе выход в плей-офф «Бордо» не позволил себе никакой халтуры и со знанием дела отправил «Юве» два гола со «стандартов». Забавно, что если в чемпионате Франции аквитанцы потерпели четыре поражения в шести последних матчах, то в Лиге одерживают уже четвертую победу подряд.

    Главный тренер «Бордо» Лоран Блан:

    — Такой футбол должен стать для нашей команды ориентиром. Доволен и собственно игрой команды, и ведением единоборств, и вообще отношением игроков к делу. Если в прошлом году мы упустили путевку в плей-офф в борьбе с «Челси» и «Ромой», то теперь никому не позволили вырвать ее у себя из рук.

    Главный тренер «Ювентуса» Чиро Феррара:

    — Парадокс в том, что мы пропустили первый гол, когда играли лучше и перекрывали все зоны. Перед игрой я говорил, что мы должны избежать нарушений у своей штрафной. Вместо того мы, наоборот, фолили очень часто, за что и были наказаны. Мы не смогли сыграть как единая команда.

    «Бавария» (германия)— «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — 1:0

    «Бавария»: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бюйтен, Бадштубер, Швайнштайгер, ван Боммель, Мюллер, Праньич (Оттль, 70), Гомес, Олич (Тимощук, 81)

    «Маккаби» Хф: Давидович, Мешумар, Кейнан, Маймон, Масилела, Оттман (Голаса, 73), Кульма (Рафаелов, 69), Кайаль, Гадир, Двалишвили (Арбайтман, 63), Катан

    • Гол: Олич, 62

    • Предупреждения: Масилела, 57; Арбайтман, 81

    • Судья: Крэйг Александер Томсон

    25 ноября. Мюнхен. «Альянц-Арена». 58 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Короткая передышка для Луи ван Галя. Победа над «Маккаби» и поражение «Ювентуса» еще позволяют мюнхенцам рассчитывать на выход из группы. Экс-армеец Ивица Олич забил первый домашний гол «Баварии» в текущем розыгрыше турнира. Израильтяне, симпатично смотревшиеся на старте турнира, на сей раз не сумели провести практически ни одной внятной атаки и в пятом матче подряд остались без очков.

    Главный тренер «Баварии» Луи ван Галь:

    — Команда показала хорошую и дисциплинированную игру. Мы создали много моментов, пусть и забили всего один гол. Шансы выйти в следующий раунд — 50 на 50. Возможность забить гол в Турине у нас появится. Было бы здорово отличиться там на первых минутах встречи.

    Главный тренер «Маккаби» Элиша Леви:

    — У меня есть ощущение, что если мы сохраним костяк команды, вновь завоюем чемпионский титул и пробьемся сюда и на следующий год, то сможем выступить ощутимо лучше. У этого «Маккаби» хорошая перспектива.

    Положение команд

    1. Бордо 5 4 1 0 8–2 13

    2. Ювентус 5 2 2 1 3–3 8

    3. Бавария 5 2 1 2 5–4 7

    4. Маккаби Хф 5 0 0 5 0–7 0

    В заключительном туре 8 декабря встречаются: «Ювентус» — «Бавария», «Маккаби» Хф — «Бордо»

    Группа C

    «Милан» (Италия) — «Марсель» (Франция) — 1:1

    «Милан»: Дида, Оддо (Абате, 28), да Силва, Неста, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Пато, Зеедорф, Роналдинью, Боррьелло

    «Марсель»: Манданда, Боннар, Хайнце, Сул. Диавара, Тайво, Лучо Гонсалес (Коне, 66), Абриэль, Шейру (Морьентес, 85), Эд. Сиссе, Брандао, Ньянг (Бен Арфа, 73)

    • Голы: Боррьелло, 10 (1:0); Лучо Гонсалес, 16 (1:1)

    • Предупреждения: Амброзини, 34; Дзамбротта, 59; Хайнце, 90

    • Судья: Хоуард Уэбб (Англия)

    25 ноября. Милан, «Сан-Сиро». 49 063 зрителя

    Уже два года «Милан» не может победить в Лиге чемпионов на своем поле. Последний домашний успех «россонери» датируется 4 декабря 2007 года, когда на «Сан-Сиро» со счетом 1:0 был повержен «Селтик». Неприятная серия продолжилась и в среду. Открыв счет, подопечные Леонардо быстро пропустили в ответ, а в оставшееся время едва не остались и без очка — Брандао и Диавара обстучали каркас. Теперь подопечным Леонардо предстоит отправиться за победой в Швейцарию.

    Главный тренер «Милана» Леонардо:

    — Возможно, «Марсель» атаковал опаснее, но и у нас были шансы одержать победу. Нужно учитывать, что «Марсель» провел свой последний матч в пятницу, у соперников было пять дней отдыха, тогда как у нас — только три. И все же в Цюрих мы едем за победой, настроены оптимистично. Все по-прежнему в наших руках. Из игроков отмечу Боррьелло, который не только забил гол, но и контролировал мяч, открывал пространство.

    Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам:

    — Не считаю результат матча хорошим, хотя, конечно, ничья на «Сан-Сиро» не пустой звук. Остается надеяться на лучшее. Победить «Реал» со счетом 4:0 будет весьма непросто.

    «Реал» (Испания) — «Цюрих» (Швейцария) — 1:0

    «Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Альбиоль, Арбелоа (ван дер Варт, 58), Л. Диарра, Хаби Алонсо, Кака (Гранеро, 90), Рауль (Криштиа­ну Роналду, 69), Марсело, Игуаин

    «Цюрих»: Леони, Роша, Кох, Тихинен, Штахель, Гайич (Фонлантен, 76), Эгертер, Маргаирас, Джурич (Шенбахлер, 88), Барметллер, Альфонс (Мехмеди, 85)

    • Гол: Игуаин, 21

    • Предупреждения: Барметллер, 56; Л. Диарра, 61; Джурич, 63; Штахель, 66; Хаби Алонсо, 83

    • Судья: Ален Хамер (Люксембург)

    25 ноября. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 69 000 зрителей

    Качеством игры «сливочные» не впечатлили, хотя в закономерности их победы сомнений нет. Гонсало Игуаин провел уже седьмой гол в сезоне. Впервые за долгое время вышедший в «старте» Рауль выглядел неярко. Едва ли не главное событие — выход на замену Криштиану Роналду, который до этого матча последний раз появлялся на поле 56 дней назад. Накануне воскресной дуэли с «Барселоной» португалец действовал осторожно, избегал столкновений, но даже при такой игре вполне мог отличиться. Сотый матч в Лиге провел Икер Касильяс.

    Главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини:

    — Мы взволнованы. Это не та игра, которую мне как тренеру хотелось бы видеть. Мы никак не можем раскрепоститься. Не хватает креативности в атаке, мобильности. С другой стороны, очень уверенно смотрится наша оборона.

    Главный тренер «Цюриха» Бернар Шалланд:

    — Зря жалуетесь! «Реал» меж тем все выигрывает, выигрывает и выигрывает. Думаю, что с восстановившимся после травмы Роналду у вас отличные шансы выиграть Лигу чемпионов. Я доволен отдачей команды. По игре же нам пришлось туго. Если в Милане мы много держали мяч, но упустили несколько хороших моментов, то сегодня столкнулись с очень сильной защитой.

    Положение команд

    1. Реал 5 3 1 1 12–6 10

    2. Милан 5 2 2 1 7–6 8

    3. Марсель 5 2 1 2 9–7 7

    4. Цюрих 5 1 0 4 4–13 3

    В заключительном туре 8 декабря встречаются: «Цюрих» — «Милан», «Марсель» — «Реал»

    Группа D

    «Порту» (Португалия) — «Челси» (Англия) — 0:1

    «Порту»: Бету, Сэпунару (Фариас, 80), Бруну Алвеш, Роланду, Перейра, Беллуски (Гарин Васкес, 72), Регес, Раул Мейрелеш, Гонсалвеш Варела (Халк, 60), Фалькао Гарсиа, К. Родригес

    «Челси»: Чех, Иванович, Терри, Рикарду Карвалью, Жирков, Оби Микел, Баллак (Эссьен, 68), Малуда, Деку (Дж. Коул, 76), Анелька, Дрогба

    • Гол: Анелька, 69

    • Предупреждения: Регес, 51; Баллак, 58; Раул Мейрелеш, 79

    • Судья: Йонас Эрикссон (Швеция)

    25 ноября. Порту. «Драгао». 35 000 зрителей

    Уже третий раз на групповом этапе «Челси» побеждает со счетом 1:0, и в каждом из этих матчей победу лондонцам приносит гол Николя Анелька. Непосредственное участие в голевой атаке принял Юрий Жирков. Ворвавшись в штрафную хозяев, российский легионер сделал короткий пас налево Малуда, а его прострел замкнул ударом в падении головой с линии вратарской Анелька.

    Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти:

    — Эта победа особенно важна: теперь мы можем сконцентрироваться на премьер-лиге. Были рискованные моменты в первом тайме, но вторая половина прошла намного лучше. Наша защита сейчас в хорошей форме, а полузащита отменно работает впереди. Отменный матч провел Микел. Очень важен для нас Анелька, который может быть и в атаке вместе с Дрогба, и в полузащите в качестве помощника.

    Главный тренер «Порту» Жезуалду Феррейра:

    — Это был равный матч. Мы играли, что называется, глаза в глаза, а ведь нам противостояла лучшая, на мой взгляд, английская команда. Главное, мы продолжаем борьбу в турнире. Игрой команды удовлетворен полностью. Не хватило только удачи в атаке. Чего стоит хотя бы удар Фернандо Беллуски в перекладину.

    АПОЭЛ (Кипр) — «Атлетико» (Испания) — 1:1

    АПОЭЛ: Хиотис, Контис, Элиа (Брешка, 70), Соа­реш Гомеш, Барбоса Мораиш, Михаил (Броерсе, 71), Александру, Пинту, Косовски (Мар. Жевлаков, 76), Пурсайтидис, Миросавлевич

    «Атлетико»: Асенхо, Уйфалуши, Переа, Хуанито, Альв. Домингес , Клебер Сантана, И. Камачо, Хурадо (Макси Родригес, 79), Симао Саброза (А. Лопес, 90+3), Форлан (Рейес Кальдерон, 87), Агуэро

    • Голы: Миросавлевич, 5 (1:0); Симао Саброза, 62 (1:1)

    • Предупреждения: Соареш Гомеш, 1; Форлан, 3; Альв. Домингес, 22; Брешка, 80

    25 ноября. Никосия. Стадион ГСП. 20 000 зрителей

    Очередная бледная игра «Атлетико». До ворот хозяев «матрасники» добирались исключительно за счет их же собственной слабости, при всем к киприотам уважении. Если учитывать, что перед матчем все игроки мадридского клуба говорили, что победа им крайне необходима для поднятия морального духа, то слова их тренера на послематчевой пресс-конференции можно принять за хорошую мину при плохой игре.

    Главный тренер АПОЭЛ Иван Йованович:

    — Мы не смогли оказать достаточного давления на оборону соперника, чтобы рассчитывать на успех. Вместе с тем мне обидно за пропущенный гол — Контис уже почти вынес мяч с линии ворот, но все же 1:1. Горд, что хотя бы у одного соперника моя команда сумела отобрать очки в обоих матчах.

    Главный тренер «Атлетико» Энрике Санчес Флорес:

    — Перед нами стояла определенная цель: добиться того, чтобы в последнем туре зависеть от самих себя. Мы этой цели добились. Победа над «Порту» позволит нам выйти в Лигу Европы. Почему я заменил Симао Саброзу в компенсированное время? Я не сторонник замен на таком отрезке игры, но в тот момент любая стратегия была подходящей.

    Положение команд

    1. Челси 5 4 1 0 9–2 13

    2. Порту 5 3 0 2 5–3 9

    3. Атлетико 5 0 3 2 3–9 3

    4. АПОЭЛ 5 0 2 3 2–5 2

    В заключительном туре 8 декабря встречаются: «Челси» — АПОЭЛ, «Атлетико» — «Порту».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров