00:11 · 08.02.2011
Дзагоев остался в Москве

Дзагоев остался в Москве

Товарищеский матч. Россия — Иран. Накануне

Вчера в 12.30 сборная России отправилась в Абу-Даби на товарищеский матч со сборной Ирана, который состоится в среду. Тренерский штаб нашей команды во главе с Диком Адвокатом, как и планировалось, не стал устраивать полноценного сбора, заезд в отель «Балчуг» оказался сущей формальностью.

Большинство футболистов добирались в Эмираты своим ходом. Лишь армейцы, находившиеся в Москве, да «железнодорожники» Роман Шишкин с Дмитрием Торбинским прибыли в намеченный час к месту сбора.

Никакого ажиотажа утром в отеле не наблюдалось, любой желающий мог свободно зайти в холл и при желании пообщаться с игроками и тренерами, снующими туда-сюда по своим делам.

— Здравствуйте, — бросает на ходу Алан Дзагоев, поднимаясь по лестнице навстречу. Поздоровавшись, обращаю внимание на грустное лицо футболиста. Оказалось, причины для грусти у Алана весомые: игрок не полетит с командой в Иран из-за травмы коленного сустава, полученной в одной из контрольных встреч ЦСКА.

— Повреждение не очень серьезное, но Дзагоев нуждается в более тщательном обследовании, — пояснил после осмотра врач сборной России Андрей Гришанов.

— Нет ли конфликта с клубом на фоне того, что Дзагоева вызвали в сборную с повреждением?
— ЦСКА прислал нам соответствующие данные по этому игроку, в сборной Дзагоева обследовать не будут. Принято решение, что с нами он не летит.

А вот у остальных армейцев все в порядке. Игорь Акинфеев весело побратался с Березуцкими, как только Леша и Вася вошли в отель. Радости было столько, будто сто лет не виделись. Сергей Игнашевич предстал, как всегда, подчеркнуто суровым. Протиснувшись сквозь кресла и столы лобби, он поприветствовал штаб сборной.

— Уже уезжаете? — попытались заговорить с ним журналисты.

— Да, — даже не обернувшись, холодно процедил защитник.

Зато Роман Шишкин был мил, приветлив и общителен, за что получил от журналистов массу пожеланий удачи.

Большой автобус поджидал «сборников» у входа в отель. Суета перед дальней дорогой — дело привычное, и не важно, что игра — товарищеская. Когда сумки и железные ящики погрузили, из отеля вышел Дик Адвокат. Спокойный и невозмутимый вид коуча дал понять: все под контролем голландца. Подготовка к отборочным матчам Евро-2012 продолжается.

Москва


Источники
Автор фото: сайт РФС
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги