• Джефф Монсон: У меня очень серьезные политические амбиции в России

    Смешанные единоборства

    31.08.18 19:14

    Джефф Монсон:  У меня очень серьезные политические амбиции в России - фото

    Фото: Аргументы и Факты

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легендарный боец смешанных единоборств Джефф Монсон посетил Челябинск, где провел мастер-класс в местном бойцовском клубе «Феррум». Также он рассказал, почему так любит посещать российские города и почему мечтает о политической карьере.

    — Что для вас значит посещение таких городов России, как Челябинск?
    — Мне постоянно задают такой вопрос — почему я езжу не только в Москву или Санкт-Петербург. Ответ на него очень простой: люди занимаются спортом в разных городах. И очень часто детям или уже даже взрослым бойцам не хватает толчка, вдохновения, чтобы становиться чемпионами. Я хочу, чтобы люди увидели меня в качестве примера, к которому можно стремиться, и смогли воплотить это в жизнь. Поэтому я езжу в Челябинск, в Тюмень, в другие города Урала и Сибири, где не так много известных бойцов, но много молодежи, которая занимается спортом.

    — Чем вам понравился Челябинск?
    — В первую очередь, здесь и в округе очень красивая природа — Уральские горы, много деревьев, свежий воздух. От такой природы появляется чувство умиротворенности.

    — Вы получили паспорт гражданина РФ. Сейчас вы живете в России?
    — Да, я живу в России, в Красногорске. Но каждый месяц я летаю в Майами к своей дочери. Для меня очень важно быть хорошим отцом. Сейчас я стараюсь сделать для нее российскую визу, чтобы дочка приезжала сюда хотя бы на лето.

    — Появлялась информация, что вы собираетесь стать в России депутатом. Как успехи в этом направлении?
    — Надеюсь, что уже через неделю я стану депутатом, когда пройдут выборы. У меня очень серьезные политические амбиции. Я очень люблю Россию и хочу помочь ей измениться, стать лучше. Я собираюсь работать с детьми, с пенсионерами, с бездомными. А также с мусорной проблемой, которая очень остро стоит в Московской области. Так что впереди у меня будет много дел.

    — У вас есть персональные секреты спортивного долголетия?
    — В первую очередь, нужен здоровый образа жизни. Необходимо придерживаться графика тренировок, следить за питанием, не пить алкоголь, не тусить в клубах до поздней ночи. Тогда тебе не придется потом «ломать», перебарывать себя. Здоровый образ жизни станет естественным.

    — Какие рекомендации вы обычно даете бойцам перед поединком, на какие качества (выносливость, сила) вы говорите им делать ставку?
    — Ни один элемент не является определяющим и не превосходит другой. Если ты вынослив, но у тебя нет техники, тебе это не поможет. И наоборот. Смешанные единоборства — сложный вид спорта, где нужно знание разных видов боевых искусств — дзюдо, самбо, бокса, кикбоксинга, борьбы, джиу-джитсу. Здесь нужна и выносливость, и сила, и техника, только сочетание этих качеств может привести бойца к успеху.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров