• Дзюба рвал и метал в Ростове. После его хет-трика Карпин в гневе ушел в раздевалку

    Артем Дзюба оформил хет-трик в первом матче за «Локомотив» в РПЛ

    04.03.23 21:43

    Дзюба рвал и метал в Ростове. После его хет-трика Карпин в гневе ушел в раздевалку - фото

    Фото: vk.com/fclokomotiv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Артем Дзюба ни разу не смог отличиться за «Локомотив» в февральском кубковом противостоянии со «Спартаком», зато в первом же матче РПЛ за новую команду отметился хет-триком в ворота «Ростова». Дзюба передал привет главному тренеру дончан и сборной России Валерию Карпину, при котором ни разу не сыграл за национальную команду.

    Как Дзюба забивал «Ростову»

    Дзюба стал главным героем матча 18-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Локомотивом», отличившись один раз в первом тайме и дважды – во втором. Во всех трех эпизодах он играл как классический завершитель, забивая либо с линии вратарской, либо вообще из ее пределов. При игре с примерно равным количеством голевых моментов он наглядно продемонстрировал, что значит распространенное в футболе выражение «делать разницу». По воротам в этом матче были многие, но Дзюба как будто вышел на игру с чит-кодом.

    Первый мяч Дзюба забил на 33-й минуте, подставив ногу и подкорректировав удар по воротам в исполнении Наира Тикнизяна. Эпизод напоминал игру в хоккей. Нападающий «Локо» как будто подставил клюшку на пятачке после щелчка со средней дистанции.

    Второй мяч Дзюбы, на 57-й минуте, свидетельствовал о катастрофической организации обороны «Ростова» и прямом вкладе Артема в результаты «Локо». Максим Глушенков в окружении четырех игроков «Ростова» протащил мяч через полполя и потерял его лишь на входе в штрафную. В довершение всех бед центральный защитник хозяев Максим Осипенко в попытке отобрать мяч выкатил его точно на ход Дзюбе. Так Артем оформил дубль.

    Третий мяч Дзюба забил на 64-й минуте, завершив фантастическую атаку с вайбом 90-х. Франсуа Камано протащил мяч по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, Глушенков в падении головой сделал скидку на дальнюю, где Дзюба занес мяч в пустые ворота буквально с метра. После этого новичок «Локо» был заменен. В его отсутствие Николай Комличенко забил гол престижа и спас «Ростов» от разгрома – 1:3 вместо 0:3.

    Благодаря столь успешному старту Дзюба вытащил «Локомотив» с 14-го места на 13-е. «Железнодорожники» с 16 очками обошли «Факел» и на три балла отстают от «Пари НН». Правда, работы впереди еще много. Пока что команда Михаила Галактионова даже не выбралась из зоны переходных матчей.

    Дзюба, похоже, обижен на «Зенит». Ради встречи с ним он был готов выкинуть полгода карьеры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дзюба с такими темпами может даже помечтать о выходе в топы гонки бомбардиров к концу чемпионата. У Артема могло что-то не получиться в Турции, где он провел всего четыре матча за четыре месяца в «Адана Демирспор». В РПЛ он по-прежнему держит топ-уровень.

    Сколько мячей у Дзюбы в РПЛ

    На счету Дзюбы теперь 151 гол в чемпионатах России – он лучший бомбардир турнира за всю историю. Если говорить о голах в официальных матчах (РПЛ и Кубок, сборная, еврокубки, голы за иностранные клубы) Дзюба среди всех российских футболистов отстает только от Александра Кержакова – 220 мячей против 233.

    «Сказочник»: в Петербурге и Москве отреагировали на интервью Дзюбы

    К Валерию Карпину как к главному тренеру «Ростова» и сборной копятся вопросы. Дончане возобновили сезон с вылета из верхней сетки Кубка России (от «Урала»), а в матче с «Локо» не были похожи на третью команду РПЛ. Решение вызвать в сборную на ближайшие товарищеские матчи с Ираном и Ираком только футболистов моложе 30 лет тоже как минимум вызывает вопрос. Неужели Дзюба в такой форме не пригодился бы в игре против участника ЧМ-2022?

    Как отреагировали Дзюба и Карпин на матч в Ростове: «Георгича огорчить – дело обязательное»

    Карпин на достижение Дзюбы отреагировал своеобразно – ушел в раздевалку сразу с финальным свистком. Учитывая, как долго Дзюба жал руки в центре поля игрокам «Ростова», возможно, после встречи они с Карпиным вообще не увиделись.

    «Георгича огорчить – дело обязательное», – сказал Дзюба во флеш-интервью после матча. Он даже заявил, что его не задевали провокации с трибун: «Когда кричат – какой рукой ты это делаешь – я показываю: двумя. Пусть кричат, это нормально».

    Результат. МИР Российская премьер-лига. 18-й тур

    «Ростов» – «Локомотив» – 1:3

    Голы: Дзюба, 33 (0:1), 57 (0:2), 64 (0:3); Комличенко, 87 (1:3).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров