• Эдерсон спас «Ман. Сити» от первого поражения в чемпионате!

    Анатолий Бышовец сравнивает бразильца со Львом Яшиным!

    31.12.17 18:49

    Эдерсон спас «Ман. Сити» от первого поражения в чемпионате! - фото

    Фото: UEFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предновогодняя суета, превращающая людей в белок, бегающих по колесу, может оставить за пределами вашего внимания важное событие. Есть все предпосылки утверждать, что мы живем в эпоху становления новой футбольной звезды. Лионель Месси и Криштиану Роналду рано или поздно сойдут с небосклона и не исключено, что им на смену придет игрок кардинально иного амплуа. Речь о вратаре «Манчестер Сити» Эдерсоне.

    31 декабря, за несколько часов до наступления нового года, 24-летний бразилец продлил невероятную серию «Сити» в АПЛ. В это сложно поверить, но «горожане» по-прежнему не знают поражений! Ближе всего к этому они были сегодня, играя в Лондоне с «Кристал Пэлас» Роя Ходжсона. Травмы Габриэла Жезуса и Кевина Де Брюйне — ужасный подарок Пепу Гвардьоле на Новый год. Все могло быть еще хуже, если бы не Эдерсон. На 92-й минуте матча 21-го тура Джонатан Мосс решился назначить пенальти в ворота лидера чемпионата. К мячу подошел Лука Миливоевич и …

    В 2016-м ряды «Сити» пополнил Клаудио Браво. Вратарь «Барселоны» хотел иметь регулярную игровую практику, поэтому решился на переезд в Англию. Когда годом позже арабские шейхи выделили 35 млн фунтов на голкипера «Бенфики» Эдерсона, могло показаться, что боссы манкунианцев бесятся с жиру — ну куда им еще один дорогой игрок при живом Браво?! Однако время показало, что это была долгосрочная инвестиция. Одиннадцать матчей на ноль в АПЛ, всего двенадцать пропущенных мячей и вишенка на торте — пенальти, отраженный в игре с «Кристал Пэлас».

    — Важным качеством не только тренеров, но и в обычной жизни, является умение не видеть, а предвидеть. Я о перспективе, качествах, потенциале. Многие считают лучшим вратарем мира Давида Де Хеа. Однако мое мнение, что это вратарь «Манчестер Сити». Игра Эдерсона потрясает. Не помню подобного со времен Яшина, а затем Нойера. Оба были революционерами в игре на своей позиции, — заявил «Спорту День за Днем» Анатолий Бышовец, в компетенции которого сомневаться не приходится.

    11 октября Эдерсон дебютировал за сборную Бразилии. Не исключено, что именно ему предстоит вести «пентакампеонов» к новому триумфу на чемпионата мира грядущим летом. Россияне получают возможность увидеть в деле футболиста, у которого согласно данным InStat в нынешнем сезоне: 100% игра на выходах, при стандартах и в поле! Ни у одного современного вратаря нет подобных показателей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров