• «Эдмонтон» — «Анахайм» — 2:3 Под дружное мычание…

    30.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Это была, пожалуй, самая ожидаемая игра первой половины регулярного чемпионата. Герой прошедшего сезона в составе «Ойлерс» защитник-великан Крис Пронгер возвратился в Эдмонтон в роли предателя и злодея.

    По окончании прошлого сезона Пронгер неожиданно потребовал у менеджмента канадской команды обмена, ссылаясь при этом на личные причины. Неудивительно, что в течение буквально нескольких дней весь «Эдмонтон» наполнился слухами. Кто с кем переспал и кто чем недоволен, наверное, останется тайной еще на долгие годы. Однако нет сейчас человека, более ненавидимого в Северной Альберте, чем защитник «Анахайма». На созванной перед матчем пресс-конференции облаченный во все черное Пронгер, который с 26 очками является на сегодняшний день самым результативным защитником лиги, в очередной раз отказался комментировать произошедшие летом события.

    Зато свой «комментарий» к дейст­виям Пронгера подготовили фанаты «нефтяников». Болельщики «Эдмонтона» и в обычный игровой день являются одними из самых шумных в НХЛ, а уж для такой оказии они свои глотки не пожалели. Появление бывшего кумира, а ныне врага номер один было встречено оглушительным свистом и мычанием, переходящим в нарастающий крик «бу-у-у-у-у-у-у», высшее проявление болельщицкого презрения в Северной Америке. «Бу-у-у-у» сопровождало каждое появление Пронгера на площадке и касание шайбы.

    Сама игра принесла несчастным болельщикам «Эдмонтона» такое же горькое разочарование, что и потеря Пронгера летом. Хозяева вели на протяжении большей части матча, однако «Анахайм» сумел сравнять счет за 17 секунд до конца третьего периода, чтобы вырвать победу в овертайме. 

    В довершение всех хозяйских бед главный герой матча Крис Пронгер отметился в отчетном матче очередной результативной передачей.

    Торонто

    «Эдмонтон» – «Анахайм» – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

    • Голы: 1:0 Ризонер-4 (Торрес, 07:38), 2:0 Р. Смит-15 (Пизани, Д. Смит, 25:25), 2:1 Селянне-11 (Пронгер, С. Нидермайер, бол., 32:03), 2:2 Кунитц-14 (Марчант, Селянне, 59:43), 2:3 Гецлаф-10 (62:19)
    • Звезды:  Ролосон (Э), Р. Смит (Э), Ризонер (Э)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров