• Ее величество реализация

    22.04.08 16:04

    Ее величество реализация - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Когда-то наставники обеих команд играли вместе и, наверное, поэтому сохранили некую схожесть во взглядах на игру. Перед туром и Андрей Ильин, и Александр Верижников уверяли своих подопечных: в игре равных соперников все будет зависеть от реализации.

    «Дина» смогла выставить на первый матч практически оптимальный состав, у «Спартака-Щелкова» травмированный Алексей Кудлай попал в заявку лишь для того, чтобы получить «горчичник» за дисциплинарный проступок и «обнулиться». К таким маленьким хитростям прибегают во всех клубах, и это давно никого не удивляет.

    По словам и того, и другого тренера, они не собирались подстраиваться своими звеньями под четверки соперника. Со стороны могло показаться, что у хозяев стартовый квартет должен сдерживать диновских лидеров, а вот бразильской связке предстоит делать погоду. В действительно­сти же все получилось наоборот: угроза воротам гостей преимущественно исходила от россиян, а южноамериканцы вместе с приданным им Геннадием Ионовым организовали Александру Козлову выход один на один с вратарем, который он с удовольствием использовал.

    Вообще до перерыва Ильин насчитал у соперников восемь атак с численным преимуществом: «три в два», «два в один» и так далее. Спартаковцам подобные отрывы удавались куда реже, однако равенство на табло наглядно говорило об эффективности.

    Да и во второй половине «Дина» выглядела по крайней мере не хуже. Да, был нереализованный 6-метровый, когда Сергей Сытин лишь пощекотал штангу с внешней стороны и тем самым вызвал недоумение своего тренера. Но, во-первых, Верижников эпизод с назначением пенальти отнес на счет артистических способностей Константина Душкевича. А во-вторых, у Михаила Маркина с Денисом Крутиковым были просто-таки стопроцентные моменты, но переиграть Алексея Формина в ближнем бою они не сумели.

    В итоге гостей погубила их старая болезнь: в ходе перспективной акции сначала Марко Перич, а затем Александр Фукин стали улучшать позицию, когда уже пора было бить. В результате получилась «оборотка», в ходе которой Роман Путинцев выручил, но с добиванием Николая Широченкова справиться уже не смог.

    На следующий день москвичи вышли на площадку с агрессивным настроем и уже в первой смене заставили дважды ошибиться Душкевича, что привело к сэйву Формина и попаданию Александра Левина в штангу. У «Спартака-Щелкова» Кака и компания, несмотря на горячую поддержку троих соотечественников-болельщиков с ударными инструментами, вновь разочаровали Ильина, и заканчивали хозяева в семь полевых игроков. Но до этого бразильское звено опять успело пропустить: старая как мир заготовка при угловом в очередной раз в этом сезоне принесла «Дине» дивиденды. А вот легионеры гостей результативную комбинацию провели: Виталий Борисов сыграл в длинную стенку с Перичем и выскочил на рандеву с голкипером прямо по центру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Не сказать, что красно-белые проявляли пассивность на чужой половине, и Путинцеву порой приходилось трудиться в поте лица, причем особой похвалы он заслуживал после удара Романа Заикина, когда задачу стража ворот осложнял рикошет. Вот только неудачный ввод им мяча в игру неоднократно вызывал неудовольствие Верижникова, ибо следовали потери на ровном месте.

    Но в целом старший тренер москвичей высоко оценил дейст­вия команды, которая выдала матч на едином дыхании, без провальных отрезков. И по сумме двух игр соперники сохранили статус-кво в таблице: «Дина» по-прежнему опережает «Спартак-Щелково» на два очка. Вот только спор идет за шестое-седьмое места, а добраться они могут максимум до четвертого.

    Результаты

    Чемпионат России. 21-й тур 

    19 апреля

    «Спартак-Щелково» (Московская обл.) — «Дина» (Москва) — 2:1 (1:1)

    «Спартак-Щелково»: Формин — Мальцев, Широченков, Сытин, Душкевич, Кака, Ионов, Элизандре, Биро Жаде, Кудлай, Главатских.

    «Дина»: Путинцев — Левин, Фукин, Маркин, Козлов, Борисов, Разоренов, Райич, Перич, Крутиков, Руженцев.

    • Судьи: Ю. Богомолов, И. Семенов (оба — Москва).

    • Голы: Сытин, 10 (1:0), Козлов, 17 (2:0), Широченков, 32 (2:1).

    • Нереализованный 6-метровый: Сытин (26, штанга).

    • Предупреждения: Кудлай (6, нарушение численного состава), Элизандре (18, грубая игра) — Фукин (16, неспортивное поведение).

    • Фолы: 4-4, 5-5.

    20 апреля

    «Спартак-Щелково» (Московская обл.) — «Дина» (Москва) — 0:2 (0:1)

    «Спартак-Щелково»: Формин — Мальцев, Широченков, Сытин, Душкевич, Кака, Ионов, Элизандре, Биро Жаде, Главатских, Заикин.

    «Дина»: Путинцев — Левин, Фукин, Маркин, Козлов, Борисов, Райич, Перич, Руженцев.

    • Судьи: Ю. Богомолов, И. Семенов (оба — Москва).

    • Голы: Фукин, 10 (0:1), Борисов, 27 (0:2).

    • Предупреждение: Главатских (40, неспортивное поведение).

    • Фолы: 2-3, 4-5.

    Голы «Дины» в суперлиге:

    Александр Козлов — 24, Александр Фукин — 23, Денис Крутиков — 18, Александр Левин — 14, Михаил Маркин, Предраг Райич, Сергей Руженцев — по 5, Виталий Борисов, Сергей Сизов, Роман Султанов, Иван Якимов — по 4, Марко Перич, Глеб Разоренов — по 2, Сергей Абрамов, Сергей Пономарев, Денис Рунов — по 1.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров